Dengue Update: নভেম্বরেও জারি ডেঙ্গুর দাপট, চিন্তা বাড়াচ্ছে কালীপুজোর মণ্ডপগুলি

নজরবন্দি ডিজিটাল ডেস্ক

নজরবন্দি ব্যুরোঃ রাজ্যে শীতের আমেজ বেশ কিছুদিন আগে থেকেই চলে এসেছিল। যার ফলে কিছুটা আশায় বুক বেঁধেছিল রাজ্যের মানুষ। কারন শীত পরতে শুরু করলে সাধারণত ডেঙ্গুর মশার বাড়বাড়ন্তি কিছুটা হলেও কমে। নভেম্বরের প্রথম সপ্তাহে ডেঙ্গু আক্রান্ত রুগীর পরিসংখ্যান কিছুটা হলেও কমেছিল। কিন্তু কিছুদিন পার হতেই আবার পাল্লা দিয়ে বাড়তে থাকে সেই সংখ্যা।

আরও পড়ুনঃ কালীপুজো কাটতেই আকাশের মুখ ভার, অতি গভীর নিম্নচাপের জেরে বঙ্গে দুর্যোগ?

এই ডেঙ্গুর প্রভাব আবার বিস্তার করার পেছনে নাকি কিছুটা দায় রয়েছে কালীপুজোর মণ্ডপগুলির। কারন ইতিমধ্যে আবহাওয়া দফতর জানিয়ে দিয়েছে আজকে থেকেই কলকাতাসহ একাধিক জেলায় বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। তাই যদি এখন মণ্ডপগুলি তাড়াতাড়ি খুলে ফেলা না হয় তাহলে মশা জমে বিপদ বাড়তে পারে।

2 48

 

শুধু মণ্ডপ খুলে ফেলা নয়, মণ্ডপ খুলে ফেলার পরে যেই গর্ত হয়। তাও বুঝিয়ে ফেলতে হবে বলে জানিয়েছেন পুর স্বাস্থ্য দফতর। কারন সেই গর্তে জল জমলে মশা ডিম পেড়ে বংশবিস্তার করতে পারে। ডেঙ্গুর প্রভাব সবচেয়ে বেশী পড়েছে কলকাতাতে। প্রায় প্রতিদিনই মৃত্যু এবং আক্রান্তের খবর সামনে আসছে।

নভেম্বরেও জারি ডেঙ্গুর দাপট, চিন্তায় সাধারন মানুষ

1 13

পুর স্বাস্থ্য দফতরের তরফ থেকে দেওয়া হচ্ছে একাধিক সতর্কবার্তা। শীতের মরসুমেও মিলবে না সংক্রমণ থেকে রেহাই। ফলে সাধারন মানুষকেই সাবধানে থাকতে হবে। ডেঙ্গু নির্মূল অভিযানে নামবেন পুরসভা। সারাবছর ধরেই চলবে ডেঙ্গুর প্রচার।

সবচেয়ে আগে সঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে

Google News Google News এবং Google Discover Google Discover -এ নজরবন্দি-কে Follow করে রাখুন।

আরও পড়ুন