নজরবন্দি ব্যুরো: আগামী সপ্তাহ থেকে শুরু হতে চলেছে বিশ্ব বাণিজ্য সম্মেলন। তার আগে আগামী ১৭ই নভেম্বর মন্ত্রিসভার বৈঠক ডাকলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বুধবার নবান্ন থেকে একটি বিজ্ঞপ্তি জারি করে বিষয়টি জানানো হয়েছে। প্রসঙ্গত, এর আগে ৮ অক্টোবর নবান্নে রাজ্য মন্ত্রিসভার বৈঠক ডেকেছিলেন মমতা। সেক্ষেত্রে ১০ দিনের ব্যবধানে ফের একবার বৈঠক ডাকলেন তিনি।
আরও পড়ুন: শারীরিক অবস্থার অবনতি, আজ আদালতে গরহাজির জ্যোতিপ্রিয়
নবান্ন সূত্রে খবর, বৈঠকে সমস্ত মন্ত্রী এবং প্রতিমন্ত্রীকে উপস্থিত থাকতে বলা হয়েছে। এ ছাড়াও স্বরাষ্ট্রসচিব, অতিরিক্ত মুখ্যসচিব, পার্বত্য বিষয়ক দফতর, অর্থ দফতরের ভূমি সংস্কার মহাধক্ষ্য, ভূমি ও ভূমি সংস্কার দফতর এবং উদ্বাস্তু ত্রাণ ও পুনর্বাসন দফতরের প্রতিনিধিকে উপস্থিত থাকতে বলা হয়েছে।
উল্লেখ্য, এর আগে ১২ই অক্টোবর মন্ত্রিসভার বৈঠক হয়েছিল। মুখ্যমন্ত্রীর পায়ে চোটের কারণে তাঁর কালীঘাটের বাড়িতে বসেছিল বৈঠক। এরপর জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক গ্রেফতার হবার পর ৮ অক্টোবর নবান্নে রাজ্য মন্ত্রিসভার বৈঠক ডেকেছিলেন মমতা। এরপর আবার ১৭ই নভেম্বর মন্ত্রিসভার বৈঠক ডাকলেন তিনি।
শুরু হতে চলেছে বিশ্ব বাণিজ্য সম্মেলন, নবান্নে বৈঠক ডাকলেন মমতা
প্রসঙ্গত, আগামী ২১-২২ নভেম্বর কলকাতায় অনুষ্ঠিত হতে চলেছে বিশ্ব বাংলা বাণিজ্য সম্মেলন। এই মুহূর্তে চলেছে সম্মেলনের চূড়ান্ত প্রস্তুতি। এ বার তিন জায়গায় সম্মেলনটি আয়োজন হবে। সূচনা হবার কথা বিশ্ব বাংলা কনভেনশন সেন্টারে। এছাড়া বিশ্ব বাংলা মেলা প্রাঙ্গন ও ধনধান্য স্টেডিয়ামে হবে সম্মেলন। রাজ্যের শিল্প ও বাণিজ্যমন্ত্রী শশী পাঁজা জানিয়েছেন, বাণিজ্য সম্মেলনে দেশের প্রথম সারির সমস্ত শিল্পপতিকেই আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে।