অধীরের বিরুদ্ধে একগুচ্ছ নালিশ, খাড়গের দরবারে মান্নান, প্রদীপরা
against alligation adhir choudhury by congress team

নজরবন্দি ব্যুরো: দরজায় কড়া নাড়ছে চব্বিশের লোকসভা  ভোট। এমন আবহে বিধান ভবনে শুরু হয়ে গিয়েছে মুষল পর্ব। প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর রঞ্জন চৌধুরীর বিরুদ্ধে বৃহস্পতিবার নালিশের ফিরিস্তি নিয়ে সটান হাজির আব্দুল মান্নান, প্রদীপ ভট্টাচার্যরা, নালিশ সরাসরি মল্লিকার্জুন খাড়গের কাছে।

আরও পড়ুন:Suvendhu Adhikari:বৃহস্পতিবার নন্দীগ্রামে অভিষেকের মিছিল, পাল্টা মহামিছিল শুভেন্দুর

কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সভাপতি খাড়গের কাছে মান্নান শিবিরের অভিযোগ স্পষ্ট। লোকসভা ভোটের আগে অধীর চৌধুরীর যাবতীয় ফোকাস নিজের লোকসভা কেন্দ্র বহরমপুর। সঙ্গে অধীর বিরোধী শিবিরের অভিযোগ, রাজ্যে কংগ্রেসের সংগঠন নিয়ে কোনও হেলদোল নেই এবং সাগরদিঘি উপনির্বাচনে এমন লোককে প্রার্থী করা হয় যিনি জিতলেই তৃণমূলে যোগ দেবেন।

Adhir Choudhary: অধীরের বিরুদ্ধে একগুচ্ছ নালিশ, খাড়গের দরবারে মান্নান, প্রদীপরা

মান্নানদের অভিযোগ,সব জেনেও প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি দলের শীর্ষ নেতৃত্বকে জানাননি।এই বিষয়টিও খাড়গের কাছে নালিশ করা হয়েছে। জানা গিয়েছে, খাড়গের সঙ্গে দেখা করে আব্দুল মান্নান, সাংসদ প্রদীপ ভট্টাচার্য সহ তিন নেতা অমিতাভ চক্রবর্তী, সন্তোষ পাঠক ও যুব কংগ্রেস সভাপতি আজাহার মল্লিকর একের বিরুদ্ধে এক প্রার্থী না দেওয়ার ওপরে জোর সওয়াল করেছেন।Adhir Choudhary: অধীরের বিরুদ্ধে একগুচ্ছ নালিশ, খাড়গের দরবারে মান্নান, প্রদীপরা

এক্ষেত্রে তাঁদের বক্তব্য হল, একের বিরুদ্ধে এক প্রার্থী দিলে আখেড়ে তা তৃণমূল কংগ্রেস এবং বিজেপি পক্ষে ‘বেনিফিট অফ ডাউট’ হিসেবে জণগণের কাছে গণ্য হবে। তাঁর রাজ্যে প্রকারন্তরে এই প্রতিনিধি দল বামেদের সঙ্গে জোটের ওপরেই আস্থা রেখেছে। অন্যদিকে, রাজ্যে বামেরা এখনও কংগ্রেসের সঙ্গে জোট ইস্যুতে মুখে কোনও কথা না বললেও স্থানীয় স্তরে বাম ক্যাডাররা তলে তলে একতা মানসিক প্রস্তুতি প্রায় সেরে ফেলেছে।

Adhir Choudhary: অধীরের বিরুদ্ধে একগুচ্ছ নালিশ, খাড়গের দরবারে মান্নান, প্রদীপরা

অধীরের বিরুদ্ধে একগুচ্ছ নালিশ, খাড়গের দরবারে মান্নান, প্রদীপরা

 অধীরের বিরুদ্ধে একগুচ্ছ নালিশ, খাড়গের দরবারে মান্নান, প্রদীপরা
অধীরের বিরুদ্ধে একগুচ্ছ নালিশ, খাড়গের দরবারে মান্নান, প্রদীপরা

সূত্র মারফৎ জানা গিয়েছে, প্রতিনিধি দল খাড়গেকে বোঝানোর চেষ্টা করেছেন অধীর চৌধুরী নিজের লোকসভা কেন্দ্র বাঁচানোর জন্যে শেষ মুর্হুতে তৃণমূলের সঙ্গে জোটের পক্ষে সওয়াল করতে পারেন। ঘাসফুল শিবিরের সঙ্গে জোট হলে পশ্চিমবঙ্গে কংগ্রেস দু-তিনটে আসন পেতে পারে এবং তা দলের পক্ষে ক্ষতি হবে, কংগ্রেস রাজ্যে এক্কেবারে ‘হোওয়াইট ওয়াশ’ হয়ে যাবে।