নজরবন্দি ব্যুরো: প্রতি সপ্তাহে বৃহস্পতিবার যেন কপালের ভাঁজ চওড়া করে। কোন ধারাবাহিক কত নম্বর পেল? কলাকুশলীদের কাজ দর্শকদের পছন্দ হচ্ছে তো? এইসব প্রশ্নই ভেসে ওঠে। আজ আরও এক বৃহস্পতিবার। চলে এসে সাপ্তাহিক রিপোর্ট কার্ড। দেখে নিন এক নজরে। গত সপ্তাহে যৌথ ভাবে টিআরপি টপার হয়েছিল জগদ্ধাত্রী। কিন্তু এবার শীর্ষ স্থান হাতছাড়া হল। প্রথম স্থান দখলে রাখল অনুরাগের ছোঁয়া। তবে গত সপ্তাহের তুলনায় নম্বর আরও কমেছে। এই সপ্তাহে সূর্য-দীপা পেয়েছে ৭।৫। গত সপ্তাহে সংখ্যাটা ছিল ৭.৮।
আরও পড়ুন: বিখ্যাত পরিচালকের রহস্যমৃত্যু! হোটেলের ঘর থেকে উদ্ধার নিথর দেহ
দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে জি বাংলার জগদ্ধাত্রী। তাদের প্রাপ্ত নম্বর ৭। গত সপ্তাহে এই ধারাবাহিক পেয়েছিল ৭.৮। গত সপ্তাহের দ্বিতীয় স্থানাধিকারী গৌরি এল নেমে এল তৃতীয় স্থানে। চতুর্থ স্থানে রয়েছে নিম ফুলের মধু। পঞ্চম স্থানে যৌথ ভাবে রয়েছে বাংলা মিডিয়াম এবং রাঙা বউ। এই দুটি ধারাবাহিক পেয়েছে ৫.৫। টিআরপি লিস্টের নম্বর দেখে বোঝাই যাচ্ছে খারাপ হাল। গত সপ্তাহের তুলনায় নম্বর আরও কমেছে। ষষ্ঠ স্থানে রয়েছে পঞ্চমী। সপ্তম স্থানে ‘এক্কা দোক্কা’। ৪.৭ নম্বর নিয়ে অষ্টম স্থানে রয়েছে ‘হরগৌরি পাইস হোটেল’ এবং ‘মেয়েবেলা’।

সম্প্রতি ‘মেয়েবেলা’ ধারাবাহিক নিয়ে বিতর্কের ঝড় উঠেছিল। একাধিক বিস্ফোরক অভিযোগ তুলে ধারাবাহিক ছেড়েছেন রূপা গঙ্গোপাধ্যায়। তাঁর বিকল্প হিসেবে বীথি মাসির চরিত্রে এসেছেন অনুশ্রী। কিন্তু রূপার বিদায়ের পর থেকেই এই ধারাবাহিকের নম্বর কমতে শুরু করেছে। গত সপ্তাহে মেয়েবেলা পেয়েছিল ৫.২। তবে কি এই ধারাবাহিক থেকে মুখ ফেরাচ্ছেন দর্শকরা? প্রশ্নের উত্তর অধরা। এছাড়া, নবম স্থানে রয়েছে ‘খেলনা বাড়ি’। দশম স্থানে জায়গা করেছে ‘কমলা ও শ্রীমান পৃথ্বীরাজ’।

গত কয়েক সপ্তাহ ধরেই প্রথম দশে জায়গা করতে পারছে না একসময়ের বেঙ্গল টপার মিঠাই। ওয়াকিবহাল মহলের মতে, সিড-মিঠাইয়ের জুটির এবার যাওয়ার সময় হয়ে গিয়েছে। অন্যদিকে, শোলাঙ্কি ওরফে খড়ির বিদায়ের পর থেকেই মুখ থুবড়ে পড়েছে গাঁটছড়া। এই ধারাবাহিকও ছিল একসময়ের টিআরপি টপার।
শীর্ষস্থান হারাল জগদ্ধাত্রী, বিদায় ঘণ্টা বাজল মিঠাইয়ের

একনজরে দেখে নিন টিআরপি তালিকা-
অনুরাগের ছোঁয়া- ৭.৫
জগদ্ধাত্রী- ৭.০
গৌরী এলো- ৬.৮
নিম ফুলের মধু- ৬.৪
রাঙা বউ, বাংলা মিডিয়াম- ৫.৫
পঞ্চমী- ৫.৪
এক্কা দোক্কা- ৫.৩
মেয়েবেলা, হরগৌরি পাইস হোটেল- ৪.৭
খেলনা বাড়ি- ৪.৪
কমলা ও শ্রীমান পৃথ্বীরাজ- ৪.৩