নজরবন্দি ব্যুরো: পঞ্চায়েত ভোটে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার প্রথম দিনেই মুর্শিদাবাদে খুন এক কংগ্রেস কর্মী। মনোনয়ন পেশের প্রথম দিনে খুন, বিস্ফোরক দাবি শুভেন্দুর। রক্তাক্ত হওয়ার এই ঘটনায় নিজের ট্যুইটারে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী লেখেন, সকাল দিন দেখায়। এই ঘটনার জেরে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের পাশাপাশি রাজ্য নির্বাচন কমিশনার রাজীব সিনহার প্রতি ফের একবার তোপ দাগলেন শুভেন্দু অধিকারী।
শুক্রবার মুর্শিদাবাদ জেলার খড়গ্রামে পঞ্চায়েত ভোটের মনোনয়নপত্র জমার শুরুতেই খুনের ঘটনায় শুভেন্দু অধিকারী উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। এই নিয়ে টুইট পোস্টে তিনি লেখেন, ‘পঞ্চায়েত ভোট প্রক্রিয়া সবে শুরু হয়েছে। তার প্রথম দিনেই রক্ত ঝরল বাংলায়। রাজ্য সরকার এবং রাজ্য নির্বাচন কমিশনের মধ্যে অশুভ আঁতাত, সরকার এবং কমিশনের কায়েমি স্বার্থের কারণে সবে তো শুরু হল। এ বারের পঞ্চায়েত ভোটে সবচেয়ে খারাপ রক্তপাত দেখবে বাংলার মানুষ।‘
প্রসঙ্গত, রাজ্যে পঞ্চায়েত ভোটের মনোনয়ন পেশের প্রথম দিনেই মুর্শিদাবাদের খড়গ্রামে গুলিবিদ্ধ হয়ে মৃত্যু এক কংগ্রেস কর্মীর। ঘটনায় অভিযোগের তির উঠেছে শাসক দলের দিকে। শুক্রবার সন্ধ্যায় ঘটনাটি ঘটেছে মুর্শিদাবাদ জেলার খড়গ্রাম থানার অন্তর্গত রতনপুর নলদীপ গ্রামে। পুলিশ জানিয়েছে মৃতের নাম ফুলচাঁদ শেখ। তিনি স্থানীয় কংগ্রেস কর্মী হিসাবেই পরিচিত।
মনোনয়ন পেশের প্রথম দিনে খুন, বিস্ফোরক দাবি শুভেন্দুর

ফুলচাঁদ ছিলেন পরিযায়ী শ্রমিক। কেরলে কর্মরত। ১০ দিন আগেই বাড়ি ফিরেছিলেন। স্থানীয়দের দাবি, শুক্রবার সন্ধ্যায় গ্রামেই তাস খেলছিলেন। তৃণমূলীরা আচমকাই তাঁর ওপর সশস্ত্র হামলা চালায় বলে অভিযোগ। আর পঞ্চায়েত ভোটের দিন ঘোষণার সঙ্গে সঙ্গে মনোনয়নপত্র জমার প্রথম দিনেই এই খুনের ঘটনায় শুরু রাজনৈতিক তরজা।