কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের (Justice Abhijit Gangopadhay) বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্টে মামলা দায়ের করেছেন ডায়মন্ড হারবারের তৃণমূল সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। অভিযোগ, আদালতে বিচারাধীন বিষয়কে নিয়ে সর্বসমক্ষে মন্তব্য করছেন বিচারপতি। শীর্ষ আদালতে অভিষেকের আর্জি, বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে যথোপযুক্ত ব্যবস্থা নেওয়া হোক। এবার অভিষেকের সুপ্রিম মামলার প্রসঙ্গে মুখ খুললেন অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। ঠিক কি বলেছেন তিনি?
অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের (Justice Abhijit Gangopadhay) বয়ানে, “বিচারপতিদের বিরুদ্ধে মামলা করা যেতেই পারে। বহু বিখ্যাত মানুষ যারা ভাল কাজ করার চেষ্টা করেছেন তাঁদের সব সময় টেনে নিচে নামানোর চেষ্টা করা হয়েছে। এই প্রসঙ্গে উল্লেখ করতে চাই বিদ্যাসাগরের কথা। বিধবা বিবাহ প্রচলনের সময় ঈশ্বরচন্দ্রকেও শারীরিক নিগ্রহের শিকার হতে হয়েছিল।”

একইসঙ্গে তিনি আরও বলেন, “মামলা তো যে কেউ করতেই পারে। কিন্তু আমার মনে হয় আমার কাজে এবং কথাবার্তায় কোনও একটা শ্রেণী খুব বিপদে পড়েছে। আমার কাজে, আমার কথায় এজেন্সি প্রভাবিত হচ্ছে এসব গল্প বিশ্বাসযোগ্য নয়। এর আগে কেউ এত চুরি দেখেনি, চাকরি বিক্রিও দেখেনি।”

সূত্রের খবর, বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের (Justice Abhijit Gangopadhay) বিরুদ্ধে যথোপযুক্ত ব্যবস্থা নেওয়ার আর্জি জানিয়েছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। একই সঙ্গে কলকাতা হাই কোর্টের অন্য এক বিচারপতি অমৃতা সিংহের (Justice Amrita Sinha) বেঞ্চ থেকেও মামলা সরানোর জন্য আবেদন করেছেন ডায়মন্ড হারবারের সাংসদ। অর্থাৎ, কলকাতা হাই কোর্টের দুই তাবড় বিচারপতির বিরুদ্ধেই সরাসরি অভিযোগ তুললেন তৃণমূলের সেকেন্ড-ইন-কম্যান্ড।










