Sunil Gavaskar: পিচ বিতর্কে সমালোচকদের তোপ গাভাসকরের, কী বললেন কিংবদন্তী

নজরবন্দি ডিজিটাল ডেস্ক

নজরবন্দি ব্যুরো: সেমিফাইনালের আগে ওয়াংখেড়ের পিচ নিয়ে তুমুল হইচই শুরু করেছিল একটি মহল। ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) বিরুদ্ধে প্রভাব খাটিয়ে টিম ইন্ডিয়ার পছন্দ মতো পিচ ব্যবহারের অভিযোগ করা হচ্ছিল। অথচ দিনের শেষে আরব সাগরে ডুবে গিয়েছে সেইসব অভিযোগ। ওয়াংখেড়ের পিচে উঠেছে ৭২৪ রান।

আরও পড়ুনঃ এবার কী বিরাটের বায়োপিক? জল্পনা উস্কে দিলেন রণবীর কাপুর

আর তা নিয়ে ওই হল্লাবাজদের তুমুল আক্রমণ শানালেন ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ক তথা ধারাভাষ্যকার সুনীল গাভাসকর। ম্যাচের পর তিনি বলেন, “যে সব গাধারা ম্যাচের আগে পিচের বদল নিয়ে বকবক করছিল, আশা করব এ বার ওরা মুখ বন্ধ করে বসে থাকবে এবং কথায় কথায় ভারতের সমালোচনা করা বন্ধ করবে।

পিচ বিতর্কে সমালোচকদের তোপ গাভাসকরের, কী বললেন কিংবদন্তী
পিচ বিতর্কে সমালোচকদের তোপ গাভাসকরের, কী বললেন কিংবদন্তী

পিচের বদল নিয়ে কথা বলা এ বার বন্ধ হোক। একই পিচে দুই দল খেলেছে।” তিনি আরও বলেন, “ভাবুন এক বার, দ্বিতীয় সেমিফাইনাল এখনও খেলাই হল না। এখন থেকেই কেউ কেউ বলছে আমদাবাদের পিচেও নাকি বদল হবে! কোন দলকে খেলতে হবে সেটাই তো কেউ জানে না। যত সব উল্টোপাল্টা কথা বলে বাজার গরম করার চেষ্টা।”

পিচ বিতর্কে সমালোচকদের তোপ গাভাসকরের, কী বললেন কিংবদন্তী

16 6

উল্লেখ্য, গাভাসকারের নিশানায় ছিলেন সেইসব ব্যক্তিরা, যাঁরা বুধবার প্রথম সেমিফাইনাল শুরুর আগে দাবি করছিলেন যে ভারতকে সুবিধা করে দিতে ওয়াংখেড়েতে তাজা পিচে খেলা হচ্ছে না। মেনে চলা হচ্ছে না আইসিসির নিয়ম। তাজা পিচে প্রথম সেমিফাইনাল হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু নিউজিল্যান্ড যাতে সুবিধা না পায়, সেজন্য এমন পিচ ব্যবহার করা হচ্ছে, যেখানে বিশ্বকাপের দুটি ম্যাচ হয়ে গিয়েছে।

17 6

সবচেয়ে আগে সঠিক খবর, প্রতি মুহুর্তে। আমাদের ফলো করুন
Google News Google News

সদ্য প্রকাশিত