Shantanu Banerjee: শান্তনুর একাধিক ঠিকানায় তল্লাশি অভিযান শুরু, প্রভাবশালী যোগ খুঁজছে ইডি

নজরবন্দি ডিজিটাল ডেস্ক

নজরবন্দি ব্যুরোঃ নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় গ্রেফতারের পর এবার শান্তনুর একাধিক ঠিকানায় তল্লাশি অভিযান শুরু করল এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। শনিবার সকালে হুগলির ব্যান্ডেল চার্চের কাছের একটি বাড়ি এবং বলাগড়ের চাদরার একটি রিসোর্টে তালা ভেঙে ঢুকলেন ইডি আধিকারিকরা। একইসঙ্গে ব্যান্ডেলের বালির মোড়ে একটি রিসোর্টে তল্লাশি অভিযান শুরু করেছে ইডি।

আরও পড়ুনঃ Weather Update: ফের ভিজবে কলকাতা, বৃষ্টি চলবে ১৯ তারিখ অবধি

সূত্রের খবর, গতকাল শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায়ের ২৫ টি অ্যাকাউন্ট সিল করেছে তদন্তকারী সংস্থা। সেখানে কয়েক কোটি টাকার হদিশ মিলেছে। কুন্তলের সঙ্গে যুক্ত হয়ে শান্তনু একটি সংস্থা খুলেছিল। এমনটাও জানা গেছে। এরপরেই শান্তনুর একাধিক ঠিকানায় তল্লাশি অভিযান চালায় এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। শনিবার যে সমস্ত জায়গায় ইডির অভিযান শুরু হয়েছে, এর মধ্যে অনেক সম্পত্তি শান্তনুর স্ত্রী প্রিয়াঙ্কা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নামে রয়েছে বলে জানা গেছে।

tmc 2

ইডি সূত্রে খবর, সদ্য তৃণমূল থেকে বহিষ্কার হওয়া শান্তনুকে জিজ্ঞাসাবাদ করে প্রভাবশালী নেতাদের নাম জানতে পেরেছে তদন্তকারী অফিসাররা। তাঁদের নির্দেশেই কুন্তলকে কাজে লাগাতেন শান্তনু। এমনটা জানতে পেরেছে তদন্তকারী সংস্থা। আগামী দিনে সেই প্রভাবশালী ব্যক্তিকেও তলব করবে ইডি? সেটা নিয়েও প্রশ্ন ঘুরপাক খেতে শুরু করেছে। সামান্য একজন বিদ্যুৎ বিভাগের কর্মচারী কীভাবে বিরাট সম্পত্তির মালিক হয়ে উঠল? তা এখন তদন্তকারী সংস্থার নজরে। নামে বেনামে একাধিক বাড়ি, ধাবা, রেস্তোরাঁ, হোম স্টে, বাগান বাড়ি, ফ্লাটের সন্ধান মিলেছে বলেও সূত্রের খবর। সেই সমস্ত জায়গায় অভিযানে নামতে চলেছে ইডি।

শান্তনুর একাধিক ঠিকানায় তল্লাশি অভিযান শুরু, বিরাট তথ্যের অনুসন্ধানে ইডি 

1286980 ed 13
শান্তনুর একাধিক ঠিকানায় তল্লাশি অভিযান শুরু, বিরাট তথ্যের অনুসন্ধানে ইডি 

পাশাপাশি শান্তনুর স্ত্রী ও কুন্তলের পার্টনারশিপ সংস্থায় আরও ২ জন অংশীদার ছিলেন। এবার তাঁদেরও জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে। সেই সংস্থার মধ্যে নিয়োগ দুর্নীতির কোনও টাকা ঢুকেছে কিনা, সবটাই খতিয়ে দেখতে শুরু করেছে তদন্তকারী সংস্থা।

সবচেয়ে আগে সঠিক খবর, প্রতি মুহুর্তে। আমাদের ফলো করুন
Google News Google News

সদ্য প্রকাশিত