আজ থেকেই তাপমাত্রা বৃদ্ধি পাবে রাজ্যে, কতদিন পর্যন্ত চলবে?
weather update in wb date 29 5

নজরবন্দি ব্যুরো: বঙ্গে ফের লু পরিস্থিতি। রবিবার থেকে আগামী বেশ কিছুদিনের জন্য কার্যত বৃষ্টিবিহীন দক্ষিণবঙ্গ। জেলায় জেলায় চড় চড় করে উঠবে পারদ। শনিবার ও রবিবার দক্ষিণবঙ্গের কিছু জেলায় বিক্ষিপ্তভাবে সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকলেও রবিবারের পর থেকে ফের অগ্নিপরীক্ষা রাজ্যবাসীর।

আরও পড়ুন: এ রাজ্যে যোগ্যরা পরীক্ষা দিয়ে চাকরি পায় না! মমতাকে খোঁচা সুকান্তর

২৯ মে থেকে ধাপে ধাপে ২ থেকে ৪ ডিগ্রি পর্যন্ত তাপমাত্রা বাড়বে। মে মাসের শেষে এবং জুনের শুরুতে ক্রমাগত বাড়তে বাড়তে কলকাতা ফের ৪০ এর কোঠা ছুঁয়ে ফেলতে পারে। পাশাপাশি লু পরিস্থিতির বদলে ভোগাবে দক্ষিণবঙ্গবাসীকে। আলিপুর আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর,

Weather: আজ থেকেই তাপমাত্রা বৃদ্ধি পাবে রাজ্যে, কতদিন পর্যন্ত চলবে?

দক্ষি‌ণবঙ্গে বৃষ্টির অনুকূল পরিবেশ না থাকার কারণে এবং বঙ্গোপসাগর থেকে আসা জলীয় বাষ্পপূর্ণ বাতাসের পরিমাণ কমার জন্য আগামী কয়েক দিন ধরে রাজ্যে তাপমাত্রা ধীরে ধীরে বৃদ্ধি পাবে। সে ভাবে বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনাও নেই।

আজ থেকেই তাপমাত্রা বৃদ্ধি পাবে রাজ্যে, কতদিন পর্যন্ত চলবে?

Weather: আজ থেকেই তাপমাত্রা বৃদ্ধি পাবে রাজ্যে, কতদিন পর্যন্ত চলবে?

ফলে জ্যৈষ্ঠ মাসের গরমে পুড়বে রাজ্যবাসী। সোমবার রাজ্যের কোথায় কোথায় বৃষ্টিপাত হতে পারে, তা-ও জানিয়েছেন আবহবিদেরা। হাওয়া অফিস জানিয়েছে, দুই মেদিনীপুর এবং ঝাড়গ্রাম ছাড়া দক্ষিণবঙ্গের কোনও জেলায় বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস নেই সোমবার। কলকাতায় বিকালের দিকে বিক্ষিপ্ত ভাবে সামান্য বৃষ্টিপাত হলেও হতে পারে। তবে বৃষ্টির পূর্বাভাস নেই উত্তরবঙ্গে।

Weather: আজ থেকেই তাপমাত্রা বৃদ্ধি পাবে রাজ্যে, কতদিন পর্যন্ত চলবে?