জরিমানার টাকা দেবেন না বিরাট! তাহলে কে দেবে টাকা?
Virat Do not pay the fine!

নজরবন্দি ব্যুরোঃ লখনউ সুপার জায়ান্টস বনাম রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ম্যাচের ৭২ঘণ্টা হয়ে গিয়েছে। তাও যেন ম্যাচের রেশ কমছে না। ঘটনার পরপরই বিরাট-গম্ভীর-নবীন তিনজনকেই ‘শাস্তি’ দিয়েছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। ক্ষতি সবচেয়ে বেশি কোহলির । আরসিবি তারকার ম্যাচ ফি-র ১০০ শতাংশ কাটা গিয়েছে।

আরও পড়ুন: খারাপ খবর, গুরুতর চোটের জেরে সম্ভবত এবারের আইপিএল থেকে ছিটকে যাচ্ছেন কেএল রাহুল

তাঁর জরিমানার পরিমাণ ১.০৭ কোটি টাকা! অনেকেই ভাবছেন, গম্ভীর-নবীনের সঙ্গে ঝামেলায় জড়িয়ে এতো বড় অঙ্কের জরিমানা হয়ে উচিত শাস্তি পেয়েছেন বিরাট। কিন্তু আসল বিষয়টা অন্য। বোর্ড যতই জরিমানার কথা ঘোষণা করুক, বিরাটকে এই বড়সড় অর্থের কানাকড়িও দিতে হবে না।

Virat Kohli: জরিমানার টাকা দেবেন না বিরাট! তাহলে কে দেবে টাকা?
জরিমানার টাকা দেবেন না বিরাট! তাহলে কে দেবে টাকা?

বিরাট কোহলির দাম ১৫ কোটি টাকা। আরসিবি-কে প্রাথমিক ভাবে খেলতে হবে ১৪টি ম্যাচ। ফলে একটি ম্যাচের জন্য কোহলির ফি প্রায় ১.০৭ কোটি টাকা। আরসিবি যদি প্লে অফের ছাড়পত্র জোগাড় করে, তাহলে কোহলির ম্যাচ ফি আরও কমতে পারে।

জরিমানার টাকা দেবেন না বিরাট! তাহলে কে দেবে টাকা?

Virat Kohli: জরিমানার টাকা দেবেন না বিরাট! তাহলে কে দেবে টাকা?

এখন ঘটনা হল, যে খেলোয়াড়কে জরিমানা করা হয়, জরিমানার সেই অর্থ মেটাতে হবে সংশ্লিষ্ট ফ্র্যাঞ্চাইজিকে। কোহলিকে দিতে হবে না নিজের পকেট থেকে। কোহলির দাম বাবদ ১৫ কোটি টাকা আগেই আরসিবি দিয়েছে কোহলিকে। ফলে গম্ভীরের সঙ্গে ঝামেলার জন্য যে অর্থ জরিমানা করা হয়েছে কোহলিকে, সেই অর্থ দিচ্ছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরই।

Virat Kohli: জরিমানার টাকা দেবেন না বিরাট! তাহলে কে দেবে টাকা?