নজরবন্দি ব্যুরোঃ বিজেপিতে আছেন নাকি তৃণমূলে? মুকুল রায়ের রাজনৈতিক অবস্থান ঘিরে তুঙ্গে তরজা। বিধানসভার এই তরজা পৌঁছে গেছে আদালতের এজলাসে। একাধিক শুনানির পর স্পিকার জানিয়েছিলেন মুকুল রায় বিজেপির বিধায়ক। আজ মুকুল রায়ের আইনজীবী জানালেন, পুরনো সঙ্গীদের সঙ্গে দেখা করতে গিয়েছিলেন মুকুল রায়।
আরও পড়ুনঃ গরমের ছুটির সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনা করা হোক, শিক্ষামন্ত্রীকে চিঠি বিজেপি বিধায়কের


বৃহস্পতিবার ছিল মুকুল রায়ের বিধায়ক পদের শুনানি। উপস্থিত ছিলেন মুকুল রায়ের আইনজীবী এবং শুভেন্দু অধিকারীর আইনজীবী। সেখানে মুকুল রায়ের আইনজীবী বলেন, যে সমস্ত তথ্য পেশ করা হয়েছে তা অসত্য এবং ভুয়ো। মুকুল রায় বিজেপিতেই রয়েছে। স্ত্রী মারা যাওয়ার পর তাঁর মানসিক পরিস্থিতি ঠিক ছিল না।
এদিন স্পিকারের তরফে শুভেন্দুর আইনজীবীকে প্রশ্ন করা হয়, আপনারা এই ছবি পেলেন কোথা থেকে? উত্তরে বিজেপির আইনজীবী বলেন, সংবাদমাধ্যমে। আপনারা সংবাদমাধ্যমের কাছ থেকে সংশাপত্র নেবেন? তখন পাল্টা প্রশ্ন করেন স্পিকার।



উল্লেখ্য, বিধানসভা নির্বাচনের পর বিজেপি থেকে তৃণমূলের যোগদান করেন মুকুল রায়। এমনকি তৃণমূল ভবনে সেই যোগদান পর্বে উপস্থিত ছিলেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এবং তৃণমূলের সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। কিন্তু বিধানসভায় খাতায় কলমে মুকুল রায় এখনও বিজেপি।
মুকুল রায়ের বিধায়ক পদ খারিজের দাবিতে স্পিকারের দ্বারস্থ হন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। মামলা গড়ায় হাইকোর্টে। ১১ এপ্রিল মুকুল রায়ের দলত্যাগ নিয়ে সিদ্ধান্ত পুনরায় বিবেচনার জন্য চার সপ্তাহের সময় দেন কলকাতা হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতি প্রকাশ শ্রীবাস্তবের ডিভিশন বেঞ্চ।
পুরনো সঙ্গীদের সঙ্গে দেখা করতে গিয়েছিলেন, স্পিকারকে জানালেন মুকুলের আইনজীবী

আজ বিধানসভার শুনানি পর্ব চলাকালীন উপস্থিত ছিলেন মুকুল রায় অথবা শুভেন্দু অধিকারী। সূত্রের খবর, আগামী মাসের প্রথম দিকেই এবিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে চলেছেন স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়।








