নজরবন্দি ব্যুরোঃ কুড়ি বছর আগে কোটি কোটি দেশবাসীর মনে স্বপ্ন জাগিয়েও শেষ পর্যন্ত তা পূরণ করতে পারেননি সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের টিম ইন্ডিয়া। ২০০৩ বিশ্বকাপে ট্রফি ছোঁয়া হয়নি মহারাজের। কুড়ি বছর পর কার্যত বদলার ম্যাচ ভারতের কাছে। কারণ বিশ্বকাপ ফাইনালে ফের মুখোমুখি ভারত-অস্ট্রেলিয়া। ২০০৩ সালে যা অধরা থেকে গেছে তা এবার পূরণ হোক রোহিতের হাত ধরে সেটা চাইছেন স্বয়ং সৌরভও।
আরও পড়ুনঃ ফাইনালের আগে মমতার মন্তব্যে তোলপাড় ভারতীয় ক্রিকেট, কী এমন বললেন মুখ্যমন্ত্রী?
রবিবার রাতে রোহিত শর্মার হাতে বিশ্বকাপ উঠলে সৌরভ উচ্ছ্বাস করতে পারবেন। কিন্তু কীভাবে পারবেন? সূত্রের খবর, আহমেদাবাদে মেগা ফাইনালের জন্য তাঁর সঙ্গে নাকি এক প্রস্থ কথা হয়েছে। যা শোনা যাচ্ছে, তাতে ফাইনালের যুদ্ধ কমেন্ট্রি বক্সে থাকতে পারেন সৌরভ।
পন্টিং আর সৌরভ দু’জনে একসঙ্গে কমেন্ট্রি করতে পারেন, সেরকম একটা সম্ভাবনাও তৈরি হয়েছে। সৌরভের ঘনিষ্ঠমহলে খোঁজ নিয়ে জানা গেল, এখনও পর্যন্ত পুরো ব্যাপারটা চূড়ান্ত হয়নি। প্রাথমিক কথাবার্তা হয়ে আছে। সৌরভ হয়তো শনিবারই চূড়ান্ত সম্মতি জানিয়ে দেবেন।

শনিবার রাতেই আহমেদাবাদ পৌছবেন প্রাক্তন ভারত অধিনায়ক। টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালে শেষবার ধারাভাষ্য দিয়েছিলেন মহারাজ। তারপর থেকে নিজের শুটিং এবং দিল্লি ক্যাপিটালস দলকে নিয়ে ব্যস্ত থাকার কারণে সেভাবে আর ধারাভাষ্য দেননি।
বিশ্বকাপ ফাইনালে নয়া চমক কমেন্ট্রি বক্সে, এক সাথে থাকতে পারেন সৌরভ-পন্টিং
চলতি বিশ্বকাপে প্রথম থেকেই সৌরভের কাছে প্রস্তাব থাকলেও তা ফিরিয়ে দিয়েছিলেন মহারাজ। তবে মেগা ফাইনালে একদিনের জন্য সৌরভকে ফের অনুরোধ করা হয়। অনুরোধ পাওয়ার পর তা ভেবে দেখছেন বলে সৌরভ জানিয়েছিলেন।