পশ্চিমবঙ্গের স্কুল সার্ভিস কমিশনের (SSC) নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় সুপ্রিম কোর্টের রায়ে বাতিল হয়েছে প্রায় ২৫,৭৩৫টি চাকরি। এই ঘটনায় বঞ্চিত যোগ্য প্রার্থীদের পাশে দাঁড়ালেন কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী। তিনি রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মুকে চিঠি লিখে যোগ্য প্রার্থীদের চাকরি ফিরিয়ে দেওয়ার আবেদন জানিয়েছেন।
রাষ্ট্রপতিকে রাহুলের চিঠি — কী লিখেছেন কংগ্রেস নেতা?
সোমবার, ৭ এপ্রিল, রাষ্ট্রপতিকে উদ্দেশ্য করে এক দেড় পাতার চিঠিতে রাহুল বলেন: “আদালতের রায়ে পশ্চিমবঙ্গের হাজার হাজার শিক্ষিত স্কুল শিক্ষক কর্মহীন হয়ে পড়েছেন। তাঁদের পরিবার আর্থিক সংকটে, পড়ুয়া ও শিক্ষা ব্যবস্থাও সমস্যার মুখে।”
রাহুল আরও বলেন, সুপ্রিম কোর্টের রায়ে প্যানেল বাতিল হওয়ায় যোগ্যরাও চাকরি হারিয়েছেন, যা চরম অবিচার।
রাহুলের মানবিক আবেদন:
চিঠিতে রাহুল গান্ধী উল্লেখ করেন, ‘‘আজ যাঁরা কর্মহীন হয়েছেন, তাঁরা বহু বছর ধরে শিক্ষা দিচ্ছিলেন। তাঁদের হঠাৎ ছাঁটাই শিক্ষার্থীদের শিক্ষাজীবনকেও অনিশ্চয়তায় ঠেলে দিচ্ছে। আপনি নিজে একজন প্রাক্তন শিক্ষক। তাই আপনি নিশ্চয়ই বুঝবেন এই মানবিক দুর্দশা কতটা গভীর।’’ তাই রাষ্ট্রপতির কাছে আবেদন, যাতে সরকার হস্তক্ষেপ করে যোগ্যদের চাকরি বহাল রাখে।



