এবার পুলিসকেও বিনামূল্যে করোনার টিকা, মোবাইলে এল রাজ্য সরকারের মেসেজ

নজরবন্দি ডিজিটাল ডেস্ক

নজরবন্দি ব্যুরো : এবার পুলিসকেও বিনামূল্যে করোনার টিকা, রাজ্য সরকারের বড় ঘোষণা। এবার পুলিসকেও বিনামূল্যে করোনার টিকা দেওয়া হবে। মারণ করোনাভাইরাসের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে চিকিৎসকদের পরই তাঁরা। মারণ ভাইরাসের বিরুদ্ধে লড়তে মানুষের মধ্যে সচেতনতা বাড়াতে একের পর এক দৃষ্টান্তমূলক পদক্ষেপ করতে দেখা গিয়েছে কলকাতা-রাজ্য পুলিস প্রশাসনকে।

আরও পড়ুন: ডানা ছাঁটালো তৃণমূল, এবার খালি হাতে জিতেন্দ্র

দিনের পর দিন একেবারে রাস্তায় নেমে লড়াই চালাচ্ছেন তাঁরা। প্রয়োজনে করেছেন কড়া পদক্ষেপও। এবার সেই পুলিসকেই সম্মান জানাতে রাজ্য সরকারের নয়া উদ্যোগ। রাজ্য পুলিসকর্মীদের কাছে এবার পৌঁছল ভ্যাকসিন-বার্তা।

জানা গিয়েছে,‘ফ্রন্টলাইন ওয়ারিয়র’ হিসাবে এবার পুলিসকর্মীরাও পেলেন রাজ্য সরকারের তরফে পাঠানো মেসেজ। শনিবার থেকেই কলকাতা ও রাজ্য পুলিসের কর্মীদের মোবাইলে রাজ্য সরকারের মেসেজ আসা শুরু করেছে। এই মেসেজে লেখা রয়েছে, “COVID-19 এর মোকাবিলায় একজন কোভিড যোদ্ধা হিসেবে আপনি যেভাবে মানুষের পাশে থেকে তাঁদের সেবা করেছেন, তাঁকে সম্মান জানিয়ে অগ্রাধিকারের ভিত্তিতে, পশ্চিমবঙ্গ সরকারের তরফ থেকে সম্পূর্ণ বিনামূল্যে আপনার কাছে COVID-19 এর vaccine যথাসময়ে পৌঁছে দেওয়া হবে। আপনি ও আপনার পরিবার সবসময় ভালো থাকুন, সুস্থ থাকুন।” মেসেজের শেষে রয়েছে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নাম।

লালবাজার সূত্রে খবর, প্রায় দু’মাস ধরে পুলিসকর্মীদের সম্পর্কে সবরকম তথ্য সংগ্রহ করা হয়েছে। প্রত্যেক পুলিসকর্মীর নাম, ঠিকানা, জন্মতারিখ সংক্রান্ত তথ্য নেওয়া হয়েছে। সেই তথ্য পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে স্বাস্থ্যভবনে। তারপরই শনিবার থেকে শুরু হয়েছে পুলিশকর্মীদের মেসেজ পাঠানো।

এবার পুলিসকেও বিনামূল্যে করোনার টিকা, এ বিষয়ে লালবাজারে কর্মরত এক সাব-ইন্সপেক্টর বলেন, “দিনকয়েক আগে করোনা থেকে সুস্থ হয়েছি। এখনও রেস্টেই আছি। আজ সকালেই মোবাইলে দেখলাম রাজ্য সরকারের মেসেজ। ভাল লাগল। এখন অপেক্ষা করছি কবে ভ্যাকসিন পাব।”

সবচেয়ে আগে সঠিক খবর, প্রতি মুহুর্তে। আমাদের ফলো করুন
Google News Google News

সদ্য প্রকাশিত