অবশেষে বন্দীদশা থেকে মুক্তি পাচ্ছেন কাশ্মীরের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী মেহবুবা মুফতি

বিজ্ঞাপন
নজরবন্দি ডিজিটাল ডেস্ক

নজরবন্দি ব্যুরোঃ অবশেষে বন্দীদশা থেকে মুক্তি পাচ্ছেন কাশ্মীরের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী মেহবুবা মুফতি, চৌদ্দ মাস পর বন্দিদশা থেকে রেহাই পাচ্ছেন কাশ্মীরের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী তথা পিডিপি নেত্রী মেহবুবা মুফতি। অবশেষে বন্দিদশা থেকে মুক্তি পাচ্ছেন তিনি।প্রাক্তন এই মুখ্যমন্ত্রী মেহবুবার টুইটার থেকেই টুইট করে এই খবর জানিয়েছেন তাঁর মেয়ে ইলতিজা মুফতি। উল্লেখ্য, ২০১৯ সালে কাশ্মীরের বিশেষ মর্যাদা বিলোপের আগে থেকে মেহবুবাকে বন্দী করেছিল কাশ্মীর প্রশাসন।

আরও পড়ুনঃ দেশে করোনায় মৃত্যু ১ লক্ষ ১০ হাজার, মৃতদের মধ্যে ৪৫ শতাংশের বয়স ৬০ বছরের কম!

আগের বছর কেন্দ্র সরকার আগস্ট মাসে জম্মু ও কাশ্মীরের বিশেষ মর্যাদার বিলোপ করে । সেই সময় থেকে অশান্তি পাকাতে পারে এই অজুহাতে জন নিরাপত্তা আইনে কাশ্মীরের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী মেহবুবা মুফতি, ওমর আবদুল্লা-সহ একাধিক স্থানীয় নেতানেত্রীকে আটক করে রাখা হয়। পরে তাঁদের গৃহবন্দী করে রাখা হয়।

বাকিরা মুক্তি পেলেও এক বছরের বেশি সময় ধরে বন্দি মেহবুবা মুফতি। তাঁর মুক্তি চেয়ে শীর্ষ আদালতে গিয়েছেন মেয়ে ইলতিজা। শুনানিও চলছিল। এমন পরিস্থিতিতে মঙ্গলবার রাতে কাশ্মীর প্রশাসনের মুখপাত্র রহিত কানশাল জানিয়েছেন, রাতে মেহবুবা মুফতিকে ছেড়ে দেওয়া হবে।

বশেষে বন্দীদশা থেকে মুক্তি পাচ্ছেন কাশ্মীরের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী মেহবুবা মুফতি, উল্লেখ্য, শীর্ষ আদালত গত শুনানিতে কেন্দ্র ও কাশ্মীর প্রশাসনকে কার্যত ভর্ৎসনা করেছিল। কেন্দ্র ও কাশ্মীর প্রশাসনের কাছে দাবি ছিল, উনাকে কতদিন আটক করে রাখা হবে।

সবচেয়ে আগে সঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে

Google News এবং Google Discover-এ নজরবন্দি-কে Follow করে রাখুন।

Arka Sana

Arka Sana

Founder & Editor, Najarbandi
16+ Years Experience • Political Reporting • Investigative Journalism • Digital Publishing

অর্ক সানা একজন সাংবাদিক, সম্পাদক, মিডিয়া উদ্যোক্তা ও রাজনৈতিক বিশ্লেষক। অপরাধ সাংবাদিকতা, রাজনৈতিক রিপোর্টিং, অনুসন্ধানী সাংবাদিকতা এবং ডিজিটাল নিউজ প্রকাশনায় তাঁর ১৬ বছরেরও বেশি অভিজ্ঞতা রয়েছে। তিনি নজরবন্দি-র প্রতিষ্ঠাতা ও সম্পাদক।

View Full Author Profile →

বিজ্ঞাপন

আরও খবর