তারাতলার বসতিতে বিধ্বংসী আগুন, দাউদাউ করে জ্বলছে ঝুপড়ি

কলকাতার তারাতলা কেপিটি কলোনির পাশে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তায় মেয়র ফিরহাদ হাকিম ঘটনাস্থলে

নজরবন্দি ডিজিটাল ডেস্ক

কলকাতার তারাতলা কেপিটি কলোনির পাশের বসতিতে সোমবার সন্ধ্যা ৭:১৫ মিনিটে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। পুড়ে ছাই হয়ে গেছে ১৫ থেকে ২০টি ঝুপড়ি। এই ভয়াবহ আগুনের খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে ছুটে যান কলকাতার মেয়র ফিরহাদ হাকিম। তিনি দমকল কর্মীদের সঙ্গে কথা বলেন এবং পরিস্থিতি খতিয়ে দেখেন। আপাতত আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে, তবে অগ্নিকাণ্ডের কারণ এখনও স্পষ্ট নয়।

জানা গেছে, তারাতলা কেপিটি কলোনির কোয়ার্টারের পাশেই ওই বসতি ছিল, যেখানে বেশ কিছু ঝুপড়ি ছিল। আগুনের সূত্রপাতের পর দমকল বাহিনীর ইঞ্জিন পৌঁছানোর আগেই আগুনের ভয়াবহতা অনেক বেড়ে যায়। দাউদাউ করে জ্বলে ওঠে গোটা বসতি। একের পর এক গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরিত হয়, যার ফলে শিখা আরও তীব্র আকার ধারণ করে। ঝুপড়ির ভেতরে থাকা আসবাবও দ্রুত জ্বলে ওঠে। দমকলের কয়েক ঘণ্টার প্রচেষ্টায় আগুন আয়ত্তে আসে, তবে কিছু পকেট ফায়ার এখনও রয়েছে।

ঘটনাস্থলে গিয়ে মেয়র ফিরহাদ হাকিম বলেন, “কী থেকে আগুন লেগেছে তা এখনও জানা যায়নি। তবে গরিব মানুষদের ক্ষতি হয়েছে, এটি খুবই দুঃখজনক। তবে আমরা দ্রুত বিষয়টি খতিয়ে দেখছি।”

এদিকে, দমকল আধিকারিকরা জানিয়েছেন, আগুন পুরোপুরি নেভানো হলে তবেই অগ্নিকাণ্ডের সঠিক কারণ জানা যাবে। উল্লেখ্য, গত শনিবার রাতে নারকেলডাঙার একটি বসতিতেও একই ধরনের অগ্নিকাণ্ড ঘটেছিল, যার পর একদিনের মধ্যে তারাতলা কেপিটি কলোনির পাশে নতুন আরেকটি বড় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটল।

সবচেয়ে আগে সঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে

Google News Google News এবং Google Discover Google Discover -এ নজরবন্দি-কে Follow করে রাখুন।

আরও পড়ুন