ভোটের নিরাপত্তা সামলাতে এসে অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি—কোচবিহারে কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানদের নিয়ে উদ্বেগজনক ঘটনা। নির্বাচনের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্বের মাঝেই খাদ্যে বিষক্রিয়ায় আক্রান্ত হয়েছেন একাধিক জওয়ান, যা ভোট ব্যবস্থার নিরাপত্তা ও প্রস্তুতি নিয়ে প্রশ্ন তুলছে।
ঘটনাটি ঘটেছে উত্তরবঙ্গের কোচবিহার জেলার তুফানগঞ্জ-২ ব্লকের তল্লিগুড়ি হাইস্কুলে। সেখানেই ভোটের কাজে মোতায়েন ছিলেন কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানরা। বুধবার নিজেদের রান্না করা খাবার খাওয়ার পরই হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন অন্তত ২৪ জন জওয়ান।
তৎক্ষণাৎ তাঁদের তুফানগঞ্জ মহকুমা হাসপাতাল-এ ভর্তি করা হয়। চিকিৎসকদের প্রাথমিক অনুমান, খাদ্যে বিষক্রিয়ার কারণেই এই অসুস্থতা। তবে কীভাবে খাবার দূষিত হল, তা এখনও স্পষ্ট নয়।
এই ঘটনায় প্রশাসনিক স্তরে এখনও পর্যন্ত কোনও আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি। নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা বাহিনীর সদস্যদের এমনভাবে অসুস্থ হয়ে পড়া নিয়ে স্বাভাবিকভাবেই উদ্বেগ তৈরি হয়েছে।



