নজরবন্দি ব্যুরো: দিল্লির সরকারের প্রশাসনিক আমলাদের নিয়োগের ক্ষেত্রে কেন্দ্রের অর্ডিন্যান্স পাশ করানোর বিরুদ্ধে সমর্থনের আর্জি নিয়ে বিভিন্ন রাজ্যের উদ্দেশ্যে বেরিয়ে পড়েছেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল। মুম্বই সফরে এসে ইতিমধ্যেই প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী উদ্ধব ঠাকরের সঙ্গে দেখা করেছেন তিনি। বৃহস্পতিবার এনসিপি প্রধান শরদ পাওয়ারের সঙ্গে দেখা করেন আপ সুপ্রিমো।
আরও পড়ুন: তিহাড়ের বাথরুমে লুটিয়ে পড়েন দিল্লির প্রাক্তন মন্ত্রী, স্বাস্থ্যের অবনতি!
জানা গিয়েছে, বৃহস্পতিবার দুপুরে মুম্বইয়ের যশবন্তরাও চৌহান সেন্টারে শরদ পাওয়ারের সঙ্গে দেখা করেন অরবিন্দ কেজরিওয়াল। দুপুর সাড়ে তিনটে থেকে বৈঠক শুরু হওয়ার কথা ছিল। দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে এই বৈঠকে যোগ দেবেন পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী ভগবন্ত মান। কেন্দ্র সরকারের জারি করা অর্ডিন্যান্সের বিরুদ্ধে সমর্থন আদায় করাই আপ নেতাদের মূল লক্ষ্য। বুধবার শিবসেনা (উদ্ধব গোষ্ঠী) প্রধানের বাড়িতে বৈঠক চলে। এই বৈঠকে উপস্থিত কেজরিওয়াল ছাড়াও আম আদমি পার্টির পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী ভগবন্ত মান, রাজ্যসভার সদস্য রাঘব চাড্ডা, সঞ্জয় সিং এবং অতসী মারলেনা।

উদ্ধব ঠাকরের সঙ্গে বৈঠকের পর সাংবাদিক বৈঠকে অরবিন্দ কেজরিওয়াল বলেন, “কেন্দ্রীয় সরকার অর্ডিন্যান্স জারি করেছে কারণ তারা সুপ্রিম কোর্টের উপর বিশ্বাস রাখে না।” পাশাপাশি বিরোধী দলগুলির বিরুদ্ধে সিবিআই, ইডির মত কেন্দ্রীয় এজেন্সিগুলিকে ব্যবহার করার অভিযোগ এনেছেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী। প্রসঙ্গত, দুর্নীতি মামলার তদন্তে আপের দুই প্রাক্তন মন্ত্রী সত্যেন্দ্র জৈন এবং মণীশ সিসোদিয়াকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বর্তমানে তাঁরা দিল্লির তিহাড় জেলে বন্দি।

উল্লেখ্য, গত মঙ্গলবার কলকাতা সফরে এসেছিলেন অরবিন্দ কেজরিওয়াল। নবান্নে বৈঠক করেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে। নবান্নে অরবিন্দ কেজরিওয়াল ও মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বৈঠক ঘিরে রাজনৈতিক মহলে জল্পনা ছিল তুঙ্গে। বৈঠক শেষে কেজরিওয়ালকে পাশে নিয়ে সাংবাদিক সম্মেলন করেন মমতা। সেখানেই তিনি বলেন, “একমাত্র সুপ্রিম কোর্ট পারে দেশকে বাঁচাতে।’ পাশাপাশি সকল বিরোধী দলগুলিকে একসঙ্গে কাজ করার আবেদন জানান তিনি।