Rahul Gandhi: সব মোদিই চোর, বিতর্কিত মন্তব্যের জের, রাহুলকে ২ বছরের জেলের সাজা শোনাল আদালত

নজরবন্দি ডিজিটাল ডেস্ক

নজরবন্দি ব্যুরো: ‘মোদি’ পদবীধারীদের অবমাননার জের। রাহুল গান্ধীকে ২ বছরের সাজা শোনাল গুজরাটের আদালত। যদিও পরক্ষণেই তাঁকে জামিন দিয়ে দেওয়া হয়েছে। তবে তাৎপর্যপূর্ণ বিষয় হলে দু’বছরের সাজা হওয়ায় সাংসদ পদ খোয়াতে পারেন প্রাক্তন কংগ্রেস সভাপতি।

আরও পড়ুনঃ দেশ ভাগের পরেই ভারত হিন্দু রাষ্ট্র হয়ে গিয়েছে, কৈলাসের মন্তব্যে দেশ জুড়ে তুঙ্গে বিতর্ক

6 14

২০১৯ সালে মোদি পদবী নিয়ে একটি মন্তব্য করেছিলেন কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী। তাঁর ওই মন্তব্যের প্রেক্ষিতে ২০১৯ সালে দায়ের হয়েছিল মানহানির মামলা। বৃহস্পতিবার মামলার শুনানি হয় গুজরাটের একটি আদালতে। শুনানির পর ওই আদালত, রাহুলের মন্তব্যের জন্য তাঁকে দোষী সাব্যস্ত করেছে।

8 16

আদালত তাঁকে দু’বছরের সাজা শুনিয়েছে। ঠিক কী বলেছিলেন রাহুল? ২০১৯ সালের লোকসভা ভোটে কর্নাটকে প্রচারে গিয়ে রাহুল প্রশ্ন তুলেছিলেন, ‘‘সব চোরেদের পদবি ‘মোদি’ হয় কেন?’’ আইপিএল কেলেঙ্কারিতে অভিযুক্ত ললিত মোদি, ব্যাঙ্ক-ঋণ মামলায় ‘পলাতক’ নীরব মোদির সঙ্গে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির তুলনা টেনেছিলেন তিনি।

সব মোদিই চোর, বিতর্কিত মন্তব্যের জের, রাহুলকে ২ বছরের জেলের সাজা শোনাল আদালত

7 20

ওই ঘটনায় রাহুলের বিরুদ্ধে ‘পদবি অবমাননার’ অভিযোগে মানহানির মামলা করেছিলেন গুজরাতে বিজেপি নেতা পূর্ণেশ মোদি। সেই মামলাতেই দোষী সাব্যস্ত হলেন রাহুল।

সবচেয়ে আগে সঠিক খবর, প্রতি মুহুর্তে। আমাদের ফলো করুন
Google News Google News

সদ্য প্রকাশিত