নজরবন্দি ব্যুরোঃ দাঁত ফোকলা হাফ মন্ত্রী। কাকের মতো দেখতে। এসব লোকের কথার উত্তর দিই না। বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর এহেন মন্তব্যের জবাব দিতে গিয়ে রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মুর বিরুদ্ধে কুরুচিকর মন্তব্য করে বসলেন রামনগরের বিধায়ক এবং রাজ্যের কারা মন্ত্রী অখিল গিরি। রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে মন্ত্রীর মন্তব্য ঘিরে তোলপাড়। শেষমেশ চাইলেন ক্ষমা।



নন্দীগ্রামের গোকুলনগরে তৃণমূলের শহিদ মঞ্চে আগুন লাগানোর ঘটনাকে কেন্দ্র করে দিনভর চলে প্রতিবাদ কর্মসূচি। তৃণমূলের তরফে রাস্তায় রাস্তায় অবরোধ কর্মসূচি চালানো হয়েছিল। সেখান থেকেই শুভেন্দু অধিকারীর বিরুদ্ধে মন্তব্য করতে গিয়ে আপত্তিকর মন্তব্য করে বসলেন রাজ্যের মন্ত্রী। তিনি বলেন, বলে দেখতে ভাল নয়। কী রূপসী! কী দেখতে ভাল! আমরা রূপের বিচার করি না। তোমার রাষ্ট্রপতির চেয়ারকে আমরা সম্মান করি। কিন্তু তোমার রাষ্ট্রপতি কেমন দেখতে বাবা?
রাজ্যের মন্ত্রী যখ্যন এই মন্তব্য করছেন, তখন তাঁর পাশে রয়েছেন তৃণমূলের রাজ্য সম্পাদক কুণাল ঘোষ। শুভেন্দু অধিকারীর বিরুদ্ধে এই আক্রমণ করতে গিয়ে যে মন্তব্য রাজ্যের মন্ত্রী করেছেন, তা ঘিরে শোরগোল ফেলে দিয়েছে বিজেপি। এমনকি মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আদিবাসী বিরোধী বলেও দাবি করেছেন রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। অবিলম্বে ক্ষমা চান মন্ত্রী অখিল গিরি দাবি বিজেপির।


রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে মন্ত্রীর মন্তব্য ঘিরে তোলপাড়, কড়া আক্রমণ বিজেপির

এবিষয়ে অখিল গিরে জানিয়েছেন, এক মাস আগে থেকে শুভেন্দু অধিকারী বিভিন্ন জায়গায় আমার সম্পর্কে কটূক্তি করেছেন। আমি বয়স্ক মানুষ। আমার মনে ক্রোধ জন্মেছিল। রাষ্ট্রপতি মহোদায়াকে আমি কোনও অসম্মান করিনি। তাঁর প্রতি আমার অগাধ শ্রদ্ধা রয়েছে। যে কথা আমার মুখ থেকে বেরিয়েছে, তা ক্রোধের বশে বেরিয়ে এসেছে। আমি অনুতপ্ত।







