Artificial Intelligence: আর্টিফিশিয়াল ইন্টেলিজেন্সের জন্য কাজ হারালেন ২২ বছরের কন্যে, প্যানিক অ্যাটাকে মরনাপন্ন অবস্থা!

নজরবন্দি ডিজিটাল ডেস্ক

নজরবন্দি ব্যুরোঃ এই মুহূর্তে বিশ্বের চর্চার কেন্দ্রবিন্দু আর্টিফিশিয়াল ইন্টেলিজেন্স বা AI. কারন এই মুহূর্তে সর্বত্র মাত্রা ছাড়িয়ে বাড়ছে AI এর ব্যবহার। কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা বা আর্টিফিশিয়াল ইন্টেলিজেন্স মানবসভ্যতার উন্নয়নে কাজে লাগানোর চেষ্টা করা হলেও এর ফলে বিপন্ন হতে পারে মানব সভ্যতাই। এমনটাই দাবী করছে AI গবেষকরা।

আরও পড়ুনঃ দেব নয়, সৌমিতৃষাকে নায়িকা হিসেবে নির্বাচন করেছিলেন রুক্মিণী!

বার্কলে-এর ক্যালিফোর্নিয়ার মেশিন ইন্টেলিজেন্স রিসার্চ ইনস্টিটিউটের সহ-প্রতিষ্ঠাতা ও গবেষক এলিয়েজার ইউডকভস্কি এক সংবাদমাধ্যমে সাক্ষাৎকার দেওয়ার সময় বেশ কিছু তথ্য তুলে ধরেছে। তাদের দাবী এআই প্রযুক্তির সর্বশেষ ফলাফল পৃথিবীর সকলের অকালমৃত্যু।

AI

কারন মানুষের চিন্তাভাবনা কার্যক্ষমতা সমস্ত কিছুর থেকে প্রায় কয়েকধাপ এগিয়ে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা। যার প্রভাব মানুষের কর্মজীবনে পড়বে এমনটাও আশা করা হচ্ছিল। ইতিমধ্যে এরকম বহু খবর সামনে এসেছে যে AI এর ফলে কাজ হারিয়েছেন বহু মানুষ।

আর্টিফিশিয়াল ইন্টেলিজেন্সের জন্য কাজ হারালেন ২২ বছরের কন্যে, ভবিষ্যতে হারাবে আরও বহু মানুষ

images 7

সম্প্রতি সামনে এসেছে ২২ বছরের এক তরুণীর কথা। যিনি ক্রিয়েটিভ এজেন্সিতে ঘোস্টরাইটিং এবং কপি রাইটিং করতেন। কিন্তু AI আসার পর থেকেই তার কাছে কাজ আসা বন্ধ হয়ে যায়। যার কারনেই প্যানিক অ্যাটাকে মরনাপন্ন অবস্থা তার। শরণ্যার মত আরও বহু মানুষ এই অবস্থার শিকার হতে পারে বলে যানা যাচ্ছে।

সবচেয়ে আগে সঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে

Google News Google News এবং Google Discover Google Discover -এ নজরবন্দি-কে Follow করে রাখুন।

বিজ্ঞাপন

আরও খবর