Abhishek Banerjee: প্রয়োজনে আরও একবার দিলীপের বাড়ি ঘেরাও করুন! কুড়মিদের বার্তা অভিষেকের

নজরবন্দি ডিজিটাল ডেস্ক

নজরবন্দি ব্যুরো: “প্রয়োজনে আরও একবার দিলীপবাবুর বাড়ি ঘেরাও করুন! আমি আপনাদের পাশে আছি সব সময়। বিজেপির বিরুদ্ধে এই লড়াইয়ে তৃণমূল আপনাদের পাশে থাকবে!” পুরুলিয়ার শিমুলিয়ার অধিবেশনে কুড়মি আন্দোলন নিয়ে বক্তব্য রাখতে গিয়ে এমনটাই বললেন তৃণমূলের সর্ব ভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দোপাধ্যায়।

আরও পড়ুন: মেট্রো লাইনে ঝাঁপ দিয়ে আত্মঘাতী, অফিস টাইমে ব্যাহত পরিষেবা

সম্প্রতি বাঁকুড়ায় নব জোয়ার যাত্রা শেষ করে পুরুলিয়ায় রয়েছেন অভিষেক। আর সেই খানেই শিমুলিয়ার অধিবেশনে কুড়মি আন্দোলন নিয়ে বক্তব্য রাখেন তৃণমূল নেতা অভিষেক বন্দোপাধ্যায়। শুধু তাই নয়, বঞ্চনা নিয়ে বিজেপির বিরুদ্ধে লড়াই করার বার্তা দেন অভিষেক। বলেন, “এই লড়াইয়ে তৃণমূল তাদের পাশে থাকবে। আপনারা আন্দোলন করুন। প্রয়োজনে দিলীপ ঘোষের বাড়ি ঘেরাও করুন। শপথ নিন কোনও বিজেপি নেতাকে পুরুলিয়ায় প্রবেশ করতে দেবেন না। যা সমর্থন লাগবে আমি দেব। যেখানেই বলবেন সেই লড়াইয়ে কাঁধ মেলাতে যাব। গায়ে গতরে খাটব আপনাদের জন্য।”

প্রয়োজনে আরও একবার দিলীপের বাড়ি ঘেরাও করুন, কুড়মিদের পাশে থাকার আশ্বাস অভিষেকের
প্রয়োজনে আরও একবার দিলীপের বাড়ি ঘেরাও করুন, কুড়মিদের পাশে থাকার আশ্বাস অভিষেকের

প্রসঙ্গত, এসটি তালিকাভুক্তির ক্ষেত্রে সিআরআই রিপোর্টের উপর রাজ্যের তরফে জাস্টিফিকেশন পাঠাতে হবে কেন্দ্রের কাছে। আর এই দাবিতেই আন্দোলনে নেমে পড়েছে কুড়মি জনজাতির মানুষরা। দিনের পর দিন বিক্ষোভের মাঝেই বিতর্কিত মন্তব্য করে বসেন বিজেপি নেতা দিলীপ ঘোষ। আর বিজেপি নেতার বিতর্কিত মন্তব্যের জেরে ক্ষুব্ধ হয়ে ওঠে কুড়মি আন্দোলনকারীদের একাংশ। এরপরেই এই ক্ষোভের জেরেই দিলীপের বাড়ি ঘেরাওয়েরও হুঁশিয়ারি দেন আন্দোলনকারীদের একাংশ। যদিওবা কুড়মিদের হুঁশিয়ারির চাপেও পিছিয়ে আসেনি দিলীপ ঘোষ।

প্রয়োজনে আরও একবার দিলীপের বাড়ি ঘেরাও করুন, কুড়মিদের পাশে থাকার আশ্বাস অভিষেকের

অন্যদিকে, বেশ অস্বস্তির মধ্যে পড়ে দিলীপ ঘোষের হয়ে কুড়মিদের কাছে ক্ষমাও চেয়ে নিয়েছিলেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। সব মিলিয়ে বেশ সরগরম রাজ্য রাজনীতি! কিন্তু এহেন পরিস্থিতিতে অভিষেকের ফের এই প্রসঙ্গে একাধিক মন্তব্য নতুন করে শোরগোল ছড়িয়েছে। তবে অভিষেকের এহেন মন্তব্যের পাল্টা দিয়েছেন দিলীপ ঘোষও। বিজেপি সর্বভারতীয় সহ সভাপতি দিলীপ ঘোষ বলেন, “কুড়মিদের কয়েকজন নেতা তৃণমূলের দালাল। টাকা নিয়ে আন্দোলন করে বিজেপিকে আটকানোর চেষ্টা করা হচ্ছে। আমার বাড়ি ঘিরে নিয়েছিল ওরা। কারা ইন্ধন জুগিয়ে ছিল সেটা পরিষ্কার হয়ে গেল।”

প্রয়োজনে আরও একবার দিলীপের বাড়ি ঘেরাও করুন, কুড়মিদের পাশে থাকার আশ্বাস অভিষেকের

প্রয়োজনে আরও একবার দিলীপের বাড়ি ঘেরাও করুন, কুড়মিদের পাশে থাকার আশ্বাস অভিষেকের

সবচেয়ে আগে সঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে

Google News Google News এবং Google Discover Google Discover -এ নজরবন্দি-কে Follow করে রাখুন।

আরও পড়ুন