১৭ সেপ্টেম্বর অন্নপূর্ণা যোজনার সেপ্টেম্বরের ৩,০০০ টাকা দেওয়ার ঘোষণা করেছেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী। এবার উপভোক্তার সংখ্যা প্রায় ১ কোটি ৫৮ লক্ষ হতে পারে।
অন্নপূর্ণা যোজনার পোর্টাল খুলে গেল। মোবাইল নম্বরে OTP দিয়ে আবেদনকারীরা স্ট্যাটাস দেখতে পারবেন। Rejected হলে ফের আবেদন এবং অযোগ্য উপভোক্তার বিরুদ্ধে অভিযোগ করা যাবে।
অন্নপূর্ণা যোজনার ৩ হাজার টাকা নিয়ে নতুন অভিযোগ ব্যবস্থা। ২০ অগস্ট থেকে পোর্টাল চালু হচ্ছে। যোগ্য হয়েও টাকা না পেলে এবং অযোগ্য কেউ টাকা পেলে জানানো যাবে আপত্তি।
অন্নপূর্ণা যোজনার টাকা ছাড়ার মধ্যেই প্রায় ১৭ লক্ষ আবেদন বাতিল। সবচেয়ে বেশি বাতিল হয়েছে আধার ও ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টের সংযোগ না মেলায়। নাম বাদ পড়লে ফের আবেদনের সুযোগ রয়েছে।
অন্নপূর্ণা যোজনার টাকা নিয়ে বড় ঘোষণা। ২৫–৬০ বছর বয়সি মহিলাদের মাসে ৩ হাজার টাকা দেওয়া হবে। তবে আয়, জমি, সরকারি চাকরি ও পরিবারের আর্থিক অবস্থার একাধিক শর্ত রয়েছে। ১৭ আগস্ট থেকে যোগ্যদের অ্যাকাউন্টে টাকা পাঠানোর কথা।