অন্যায়ের সঙ্গে আপস নয়: TMCP প্রতিষ্ঠা দিবসে মমতার বার্তা, নিষ্ঠার ডাক অভিষেকের

TMCP প্রতিষ্ঠা দিবসে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বার্তা দিলেন মাথা উঁচু করে বাঁচার, অন্যায়ের বিরুদ্ধে লড়াইয়ের। অভিষেকের আর্জি, নিষ্ঠা আর অঙ্গীকার নিয়ে দলকে আরও এগিয়ে নিন নবীন প্রজন্ম।

নজরবন্দি ডিজিটাল ডেস্ক

তৃণমূল ছাত্র পরিষদ (TMCP) প্রতিষ্ঠা দিবসে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় দিলেন শক্তিশালী বার্তা— “অন্যায়ের সঙ্গে কোনও আপস নয়, মাথা উঁচু করে বাঁচবে।” পাশাপাশি অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় যুবদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন নিষ্ঠা ও অঙ্গীকারের সঙ্গে দলকে এগিয়ে নেওয়ার। বছর ঘুরতেই ভোট, আর সেই প্রেক্ষিতেই তৃণমূল নেতৃত্বের এই বার্তা তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহল।

আজ, বৃহস্পতিবার, কলকাতার মেয়ো রোডে গান্ধী মূর্তির পাদদেশে অনুষ্ঠিত হচ্ছে TMCP প্রতিষ্ঠা দিবসের সভা। প্রধান বক্তা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বক্তৃতা রাখবেন তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ও। ছাত্র সংগঠনের কাছে তাঁদের এই বার্তা নতুন উদ্দীপনা আনবে বলে আশা করা হচ্ছে।

মমতার আবেগঘন বার্তা
সকালে সামাজিক মাধ্যমে পোস্ট করে মমতা লেখেন, “আমার নবীন সহকর্মীদের বলব, কোনও অবস্থায় অন্যায়ের সঙ্গে আপস করবে না। মাথা উঁচু করে বাঁচবে। যে কোনও লড়াইয়ে আমাকে পাশে পাবে।” তিনি আরও যোগ করেন, “তৃণমূল ছাত্র পরিষদ তৃণমূল পরিবারের অবিচ্ছেদ্য অঙ্গ। বাংলাকে আরও উন্নত ও শক্তিশালী করার লড়াইয়ে তারাও সামিল।”

এছাড়াও, তিনি নতুন-পুরোনো সদস্যদের অভিনন্দন জানিয়ে লেখেন, “TMCP-র ঐতিহাসিক প্রতিষ্ঠা দিবসে আমি সকল সদস্য-সদস্যাকে জানাই জাতীয়তাবাদী অভিনন্দন।” তাঁর মতে, ছাত্র সংগঠন শুধু রাজনৈতিক নয়, বাংলার সামাজিক উন্নয়নেও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে।

অভিষেকের বার্তা: নিষ্ঠা ও অঙ্গীকারের ডাক
লোকসভার দলনেতা অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ও এদিন সামাজিক মাধ্যমে পোস্ট করেন। তিনি লিখেছেন, “TMCP তরুণদের কণ্ঠস্বর তুলে ধরতে এবং উজ্জ্বল ভবিষ্যতের জন্য অবদান রাখতে সক্ষম করেছে। সামাজিক ন্যায়বিচারের দাবিতে বাংলার যুবসমাজের স্থায়ী ভূমিকা রয়েছে।”

তিনি আরও বলেন, “প্রত্যেক সদস্যের দৃঢ় অঙ্গীকারের জন্য তাঁদের কৃতজ্ঞতা জানাই। এবং সকলকে নতুন সংকল্প ও নিষ্ঠার সঙ্গে দলকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি।”

ভোটের আগে ছাত্র সংগঠনের গুরুত্ব
আগামী কয়েক মাসের মধ্যেই রাজ্যে গুরুত্বপূর্ণ নির্বাচন। তাই TMCP-র মতো শক্তিশালী ছাত্র সংগঠনকে উজ্জীবিত করার দিকেই নজর দিয়েছেন মমতা ও অভিষেক। রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, ছাত্র ও যুবদের সংগঠিত শক্তি ভোটের ফলাফলে বড় প্রভাব ফেলতে পারে।

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের “অন্যায়ের সঙ্গে আপস নয়” বার্তা এবং অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের “নিষ্ঠা ও অঙ্গীকার” ডাক TMCP-কে নতুন দিশা দেখাবে বলেই আশা করা হচ্ছে।

সবচেয়ে আগে সঠিক খবর, প্রতি মুহুর্তে। আমাদের ফলো করুন
Google News Google News

সদ্য প্রকাশিত