নজরবন্দি ব্যুরোঃ গত ডিসেম্বরের প্রতিশ্রুতি রাখেননি মমতা। দীর্ঘদিন ধরেই টালবাহানা চলছে রাজ্য সরকারের। স্কুল সার্ভিসের নিয়গ নিয়ে চলছে নানা জলঘোলা। আর সেই কারণেই ওয়েস্ট বেঙ্গল স্কুল সার্ভিস কমিশনের নবম দশম ও একাদশ-দ্বাদশ শ্রেণীর মেরিট লিস্টে ওয়েটিং প্রার্থীরা ২০১৯ সালের মার্চ মাসে প্রেস ক্লাবের সামনে 29 দিন অনশন করেছিলেন। সেখানে অনশন রত প্রার্থীদের সঙ্গে দেখা করেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এবং রাজ্যের শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়।
আরও পড়ুনঃ লক্ষ্মীর পদস্খলন, সোনার বাংলা গড়তে জোড়া ফুল থেকে পদ্মফুলে ঝাঁপ?


উভয়ে উপস্থিত থেকে প্রার্থীদের চাকরি নিশ্চিতকরনের কথা বলেছিলেন তাঁরা। সেই উদ্দ্যেশে ৫ জনের কমিটিও তৈরি করা হয়। কিন্তু পেরিয়ে গেল একটা গোটা বছর। অনশনের বছর পরেও কোনো আশার আল দেখতে পান নি তাঁরা।
এই সময়ে বহু আন্দোলন করেছেন তাঁরা। কিন্তু প্রতিশ্রুতি রাখেনি মমতা সরকার। রাজ্য সকারের থেকে প্রতিশ্রতি পেয়েও তা পুর্ন না হওয়ায় প্রার্থীরা নিয়েছে নতুন ভাবে উদ্যগ। আজ সকালসাড়ে দশটার সময় শিয়ালদা থেকে মিছিল করে রাজভবন পর্যন্ত জাবেন তাঁরা।
গত ডিসেম্বরের প্রতিশ্রুতি রাখেননি মমতা। তারপর মহামান্য রাজ্যপালের কাছে জাবেন দুপুর সাড়ে ১২ টা নাগাদ। সেখনাএ তুলে ধরবেন নিজেদের এতদিনের অবহেলা বঞ্চনার কথা।



সবচেয়ে আগে সঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে
Google News এবং Google Discover-এ নজরবন্দি-কে Follow করে রাখুন।



