চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনালের আগে ব্যাটিংয়ের মন্ত্র কোহলির মুখে

ক্রিকেটের প্রতি কোহলির গভীর ভালোবাসা ও ফাইনালে দলের জন্য আরও একবার জয়ের তাড়না

নজরবন্দি ডিজিটাল ডেস্ক

ভারতীয় ক্রিকেট তারকা বিরাট কোহলি জানিয়েছেন, তিনি শুধু ক্রিকেট খেলতে এবং ব্যাট করতে ভালোবাসেন। ৩৬ বছর বয়সেও কোহলি এখনও মাঠে তরতাজা এবং কিশোরের মতোই উদ্দীপনা নিয়ে খেলেন। ২০১৭ সালের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনাল থেকে শুরু করে এই বছরের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি, কোহলি তার অসাধারণ ব্যাটিং দিয়ে ভারতকে অনেক ম্যাচে জয় এনে দিয়েছেন।

ফাইনালের আগে এক ভিডিও প্রকাশ করেছেন কোহলি, যেখানে তিনি তার ব্যাটিংয়ের মন্ত্র শেয়ার করেছেন। কোহলি বলেন, “যতদিন ব্যাটিং ও ক্রিকেটের প্রতি ভালোবাসা থাকবে, ততদিন অন্য কিছু ভাবার প্রয়োজন নেই। আমি শুধু মাথা নিচু করে ঈশ্বরের আশীর্বাদ চাই এবং দলকে জেতানোর চেষ্টা করি।”

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে দলের জন্য অবদান

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির প্রথম দুটি ম্যাচেই কোহলি পাকিস্তান এবং অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ম্যাচ জেতানো ইনিংস খেলেছেন। যদিও তার রান করার মাঝে কিছু সময় চ্যালেঞ্জিং ছিল, তিনি তার আত্মবিশ্বাস হারাননি। পাকিস্তানের বিরুদ্ধে শতরান এবং অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ৮৪ রানের ইনিংসের পর কোহলি একাই কৃতিত্ব নেননি। তিনি দলের সদস্যদেরও প্রশংসা করেছেন, বিশেষ করে হার্দিক পান্ড্য এবং রাহুলের অসাধারণ পারফরম্যান্সের জন্য। কোহলি বলেন, “দলগত জয়ই আসল। ফাইনালে ওঠার জন্য সবাইকে একসাথে ভালো খেলতে হবে।”

কোহলির জন্য ফাইনাল, একটি নতুন চ্যালেঞ্জ

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনালে কোহলি আবারো দলের জন্য গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখতে চান। তার উপর গোটা ভারত এবং কোটি কোটি সমর্থকদের আশা রয়েছে, তবে কোহলি এসব চিন্তা না করে মাঠে নিজের খেলাটা উপভোগ করতে চান। রবিবার নিউ জিল্যান্ডের বিরুদ্ধে মাঠে নামার আগে কোহলি বলেন, “আমি শুধু ব্যাট করতে ভালোবাসি, ক্রিকেট খেলতে ভালোবাসি। ফাইনালে দলের জন্য সবকিছু দেওয়ার চেষ্টা করব।”

সবচেয়ে আগে সঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে

Google News Google News এবং Google Discover Google Discover -এ নজরবন্দি-কে Follow করে রাখুন।

বিজ্ঞাপন

আরও খবর