মুক্তির প্রথম দিনেই বড়সড় ধাক্কা খেল সূর্য ও ত্রিশা অভিনীত বহু প্রতীক্ষিত ছবি ‘Karuppu’। বিশেষ অনুমতি থাকা সত্ত্বেও তামিলনাড়ু জুড়ে সকাল ৯টার শোগুলি হঠাৎ করেই বাতিল করা হয়। পরে জানা যায়, নির্মাতাদের আর্থিক সমস্যাই এই অস্বস্তিকর পরিস্থিতির মূল কারণ—যা দর্শকদের হতাশার মুখে ঠেলে দিয়েছে।
বুধবার গভীর রাতে ছবির প্রযোজক এসআর প্রভু সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি সংক্ষিপ্ত বার্তায় জানান, ‘অনিবার্য কারণ’-এর জন্য সকাল ৯টার সমস্ত শো বাতিল করা হচ্ছে। তবে প্রথমে কারণ স্পষ্ট না হলেও, পরে পরিবেশক বিষ্ণু কমল খোলসা করে জানান—প্রযোজনা সংস্থার আর্থিক সমস্যার জেরেই এই সিদ্ধান্ত নিতে হয়েছে।
তিনি আরও জানান, সকাল ৯টা ও ৯টা ৩০ মিনিটের শোগুলির সমস্ত বুকিং বাতিল করে দেওয়া হয়েছে এবং দর্শকদের টাকা ফেরতের প্রক্রিয়াও শুরু হয়েছে। সেই সঙ্গে দুপুর ও ম্যাটিনি শো নিয়েও অনিশ্চয়তা তৈরি হয়। কিছুক্ষণের মধ্যেই ঘোষণা করা হয়, দুপুরের শোগুলিও বাতিল করা হচ্ছে এবং ছবির প্রদর্শন সম্ভবত সন্ধ্যার পর থেকে শুরু হতে পারে।
মুক্তির দিনেই ধাক্কা! ‘Karuppu’র সকালের শো বাতিল, আর্থিক জটেই বিপাকে সূর্য-ত্রিশার ছবি

এই হঠাৎ সিদ্ধান্তে হতাশ হয়ে পড়েন বহু দর্শক, যাঁরা ‘ফার্স্ট ডে ফার্স্ট শো’ দেখার জন্য আগাম টিকিট কেটেছিলেন। কোয়েম্বাটোরের একাধিক সিনেমা হল, যেমন ব্রডওয়ে সিনেমাস, আনুষ্ঠানিকভাবে জানায় যে, দিনের সমস্ত নির্ধারিত শো বাতিল করা হয়েছে এবং রিফান্ডের প্রক্রিয়া চালু হয়েছে।
উল্লেখযোগ্যভাবে, ছবিটি ঘিরে ইতিমধ্যেই নানা জল্পনা তৈরি হয়েছিল। ব্যক্তিগত সম্পর্কের গুঞ্জন থেকে শুরু করে প্রযোজনার চাপ—সব মিলিয়ে মুক্তির দিনেই এই বিপত্তি ‘Karuppu’-কে ঘিরে কৌতূহল আরও বাড়িয়ে দিল।
এখন প্রশ্ন, সন্ধ্যার শো থেকে ছবির প্রদর্শন স্বাভাবিকভাবে শুরু হবে কি না, তা নিয়েই তাকিয়ে দর্শকরা। আপাতত নির্মাতা ও পরিবেশকদের তরফে পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার চেষ্টা চলছে।



