‘আম্বানির বাড়ির সামনে বিস্ফোরক রাখিনি’, জানালো জইশ-উল-হিন্দ

নজরবন্দি ডিজিটাল ডেস্ক

নজরবন্দি ব্যুরো: ‘আম্বানির বাড়ির সামনে বিস্ফোরক রাখিনি’, গত ২৫ ফেব্রুয়ারি রিলায়েন্স ইন্ডাস্ট্রির প্রতিষ্ঠাতা মুকেশ আম্বানির বাড়ি অ্যান্টিলিয়ার বাইরে ২০টি জিলেটিন স্টিক-সহ একটি গাড়ি উদ্ধার করা হয়। ঘটনার পর থেকেই কারমাইকেল রোডের নিরাপত্তা বাড়ানো হয়। আসা ও যাওয়ার প্রত্যেকটি গাড়ি তল্লাশি করে তারপর ছাড়া হচ্ছে। মুকেশের বাড়ির বাইরে বিস্ফোরক বোঝাই স্করপিও গাড়িটি রেখে এক ব্যক্তিকে একটি সাদা ইনোভা গাড়িতে চেপে চলে যেতে দেখা গিয়েছিল।

আরও পড়ুনঃ বিজেপির প্রার্থী তালিকার ক্ষেত্রে মডেল হয়ে উঠতে পারেন বিজেপি সাংসদ অর্জুন সিং।

পুলিশ ওই সাদা ইনোভাটির সন্ধান এখনও পায়নি। থানের টোল প্লাজায় শেষবার ইনোভাটিকে দেখা গিয়েছিল। তারপর সেটি উধাও হয়ে যায়। কীভাবে এই ঘটনা ঘটল তা নিয়ে ঘনিয়ে উঠেছে নয়া রহস্য।

জঙ্গি গোষ্ঠী জইশ-উল-হিন্দ মুকেশ আম্বানির  বাড়ির সামনে বিস্ফোরক বোঝাই গাড়ি রাখা ও হুমকি চিঠি পাঠানোর দায় নিয়েছিল। কিন্তু সেই  ঘটনার ২৪ ঘণ্টা কাটতে না কাটতেই মুম্বই পুলিশের তরফে জানানো হল, এর সঙ্গে ওই জঙ্গি সংগঠনের কোনও সম্পর্ক নেই।এই দায় স্বীকারের খবর সম্পূর্ণ মিথ্যা।

‘আম্বানির বাড়ির সামনে বিস্ফোরক রাখিনি’, এই ঘটনায় মুম্বই পুলিশ জানিয়েছে, সংবাদমাধ্যমে যে চিঠির কথা ছড়িয়ে পড়েছে, তা ভুয়ো। এই ঘটনার সঙ্গে জইশ-উল-হিন্দের কোনও সম্পর্ক নেই। জানা গিয়েছে, এমন খবর চাউর হওয়ার পর নতুন একটি ব্যানার প্রকাশ্যে এনেছে জঙ্গি সংগঠনটি। সেখানেই তারা স্পষ্ট করেছে, আম্বানির সঙ্গে তাদের কোনও বিরোধ নেই। এই সংগঠন আম্বানি পরিবারকে হুমকি দেয়নি।

একটি জনপ্রিয় সংবাদমাধ্যমের খবর অনুযায়ী ব্যানারে লেখা হয়েছে, “সকালে আমরা খেয়াল করি প্রতিটি ভারতীয় সংবাদমাধ্যমে প্রচারিত হচ্ছিল যে মুকেশ আম্বানির বাড়ির সামনে বিস্ফোরক বোঝাই গাড়ি রাখার দায় জইশ-উল-হিন্দ নিয়েছে। আমরা ভারতীয় গোয়েন্দা এজেন্সিগুলোকে এর জন্য ধিক্কার জানাই। ওরাই আমাদের নাম মর্ব করে ভুয়ো পোস্টার তৈরি করেছে। এই ঘটনার সঙ্গে আমাদের কোনও সম্পর্ক নেই। ‘কাফের’দের থেকে আমরা কখনওই কিছু চাই না। তাই আম্বানির সঙ্গে কোনও বিরোধিতা নেই। আমাদের লড়াই BJP ও RSS-এর বিরুদ্ধে।”

সবচেয়ে আগে সঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে

Google News Google News এবং Google Discover Google Discover -এ নজরবন্দি-কে Follow করে রাখুন।

বিজ্ঞাপন

আরও খবর