High court এ গিয়েও মিলল না মালদহে শুভেন্দুর সভার অনুমতি, শুরু জল্পনা!

নজরবন্দি ডিজিটাল ডেস্ক

নজরবন্দি ব্যুরো: হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েও মিলল না দলনেতার সভা করার অনুমতি! শুরুতেই মালদহের হবিবপুর পুলিশ সভার অনুমতি না দিলে আদালতে পৌঁছান দলনেতা। কিন্তু এবার হাইকোর্টে ও মিলল না স্বস্তি! আগামী ২৭ মে শুভেন্দুর সভার অনুমতি দিল না কলকাতা হাইকোর্ট। শুভেন্দুর সভার অনুমতি চেয়ে যে রিট পিটিশন দাখিল হয়েছিল, তা খারিজ হয়ে যায়। আদালত শুভেন্দুর যুক্তিতে সন্তুষ্ট নয় বলেই অবকাশকালীন বেঞ্চের বিচারপতি বিবেক চৌধুরী মামলা খারিজ করে দেন।

আরও পড়ুন: RG Kar হাসপাতালে চিকিৎসকে শ্লীলতাহানি! সহকর্মীর বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ

প্রসঙ্গত, চন্দ্রকোণা, সিমলাপালের পর এবার মালদহ! রাজ্যের বিরোধী শুভেন্দু আধিকারির সভা নিয়ে নিয়ে ফের শুরু হয়েছে বিতর্ক! মালদহে আগামী ২৭ মে সভা করার অনুমতি চেয়ে আবেদন জানিয়েছিলেন দলনেতা। কিন্তু এবারেও সেই সভার অনুমতি মেলেনি। যদিও সভার অনুমতি চাওয়ার প্রসঙ্গে পুলিশ প্রশাসনের পক্ষ থেকে উল্টো অভিযোগ তোলা হয়েছে। এই সভা করার প্রসঙ্গে পুলিশ প্রশাসনের অভিযোগ, কেন ১৫ দিন আগে সভা করার অনুমতি চাওয়া হয়নি? কেন শেষ মুহূর্তে এসে এই আবেদন? তবে এই প্রশ্নের উত্তরে শুভেন্দুর পক্ষ থেকে জানানো হয় যে, অনলাইনে সেই সুযোগ দেওয়া হয়নি, তাই আবেদন পরে করা হয়েছে।

High court এ গিয়েও মিলল না মালদহে শুভেন্দুর সভার অনুমতি, শুরু বিতর্ক
High court এ গিয়েও মিলল না মালদহে শুভেন্দুর সভার অনুমতি, শুরু বিতর্ক

সম্প্রতি সভা নিয়ে শুভেন্দু-রাজ্য সংঘাতের অধ্যায়ে নতুন সংযোজন মালদহ। এর আগে একাধিকবার শুভেন্দুর সভায় অনুমতি দেয়নি পুলিশ প্রশাসন। গত ২৪ তারিখ হাওড়ার শ্যামপুরেও একই ঘটনা ঘটে। স্থানীয় প্রশাসন অনুমতি না মেলায় হাইকোর্টে দিয়ে অনুমতি পান সভার আয়োজকরা। তাছাড়াও চুঁচুড়া, এগরা, সোনারপুরেও সভা করবে বলে জানান শুভেন্দু। তার আগে পূর্ব মেদিনীপুরের পটাশপুরেও শুভেন্দুর সভায় অনুমতি দেয়নি পুলিশ। যদিও সেই ঘটনায় পুলিশের তরফ থেকে বলা হয়, সেই আবেদন ক্রটিপূর্ণ ছিল। পরে অবশ্যে এক্ষেত্রেও হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিলেন বিরোধী দলনেতা।

High court এ গিয়েও মিলল না মালদহে শুভেন্দুর সভার অনুমতি, শুরু বিতর্ক

অন্যদিকে, বারংবার মিছিলের অনুমতি না পেয়ে এবার তৃণমূলের সর্ব ভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে হাইকোর্টের দ্বারস্থ হলেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। আদালতে অভিষেক বন্দোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে জনস্বার্থ মামলাও দায়ের করলেন শুভেন্দু অধিকারী। অভিযোগ, কেন জাতীয় সড়কে মিছিল করা হল? এই প্রশ্ন তুলেই হাইকোর্টে মামলা! আগামী জুন মাসের দ্বিতীয় সপ্তাহে মামলার শুনানির সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানা যাচ্ছে।

High court এ গিয়েও মিলল না মালদহে শুভেন্দুর সভার অনুমতি, শুরু বিতর্ক

High court এ গিয়েও মিলল না মালদহে শুভেন্দুর সভার অনুমতি, শুরু বিতর্ক

সবচেয়ে আগে সঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে

Google News Google News এবং Google Discover Google Discover -এ নজরবন্দি-কে Follow করে রাখুন।

সদ্য প্রকাশিত

এই ক্যাটেগরির আরও খবর