ফেব্রুয়ারিতেই সরছেন নাড্ডা! ২০২৫-এ নয়া সভাপতি পেতে চলেছে বিজেপি

জেপি নাড্ডার স্থলাভিষিক্ত হবেন কে? কেন্দ্রীয় মন্ত্রী না দলীয় সংগঠনের নেতা, শীঘ্রই সিদ্ধান্তের অপেক্ষা

নজরবন্দি ডিজিটাল ডেস্ক
 ২০২৫ সালের ফেব্রুয়ারিতেই নয়া সর্বভারতীয় সভাপতি পেতে চলেছে ভারতীয় জনতা পার্টি (BJP)। বর্তমানে এই পদে রয়েছেন জগৎপ্রকাশ নাড্ডা তথা জেপি নাড্ডা। তবে সূত্রের খবর অনুযায়ী, তাঁকে সরিয়ে নতুন মুখ আনা হতে পারে। এই বিষয়ে ইতিমধ্যেই রাজনৈতিক মহলে জল্পনা শুরু হয়েছে। ২০২৫ সালের ফেব্রুয়ারিতে বিজেপির নতুন সভাপতির নাম ঘোষণা করা হতে পারে। এই বছরের শেষ থেকেই এ নিয়ে গেরুয়া শিবিরে আলোচনা শুরু হয়েছে।

 

সূত্রের খবর অনুযায়ী, বিজেপির নতুন সভাপতির পদে কোনও কেন্দ্রীয় মন্ত্রীকে বসানোর সম্ভাবনা রয়েছে। তবে দলের শীর্ষ নেতাদের মতে, এই দায়িত্ব দলের সংগঠনের কোনও নেতাকেও দেওয়া হতে পারে। যদিও এ বিষয়ে এখনো কোনও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হয়নি।

জেপি নাড্ডা ২০২০ সাল থেকে বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতির পদে রয়েছেন। তাঁর নেতৃত্বেই বিজেপি একাধিক রাজ্যে নির্বাচনে ভালো ফল করেছে। কিন্তু আগামী বছরের লোকসভা নির্বাচনের পর দলের সংগঠনকে নতুনভাবে সাজাতে এই পদে পরিবর্তন আনার ইঙ্গিত দিয়েছে বিজেপির শীর্ষ নেতৃত্ব।

বিজেপি সূত্রের মতে, দলের নতুন সভাপতিকে সামনে রেখে ২০২৫ সালের বিধানসভা নির্বাচন এবং ভবিষ্যতের সংগঠনিক কাজের পরিকল্পনা এগিয়ে নিয়ে যেতে চায় বিজেপি।

কেন্দ্রীয় মন্ত্রীদের পাশাপাশি বিজেপির দলীয় সংগঠনের শীর্ষ নেতাদের নাম উঠে আসছে সম্ভাব্য সভাপতির তালিকায়। তবে শেষ মুহূর্তে দলের শীর্ষ নেতৃত্বই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে।

সবচেয়ে আগে সঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে

Google News Google News এবং Google Discover Google Discover -এ নজরবন্দি-কে Follow করে রাখুন।

সদ্য প্রকাশিত

এই ক্যাটেগরির আরও খবর