আর ফ্রি-তে নয়, এবার শুল্ক দিতে হবে Google pay-এর মাধ্যমে টাকা পাঠাতে গেলে!

নজরবন্দি ব্যুরো: আর ফ্রি-তে নয়, এবার থেকে নির্দিষ্ট শুল্ক দিতে হবে ডিজিটাল পেমেন্ট প্লাটফর্ম গুগল পে ব্যবহার করে টাকা পাঠাতে গেলেই, শোনা যাচ্ছে এমনটাই। পিয়ার টু পিয়ার পেমেন্ট এর সুবিধা গুগল পে বন্ধ করতে চলেছে জানুয়ারি ২০২১ থেকে।
আরও পড়ুনঃ কংগ্রেস নেতা আহমেদ প্যাটেলের প্রয়াণে শোকের ছায়া রাজনৈতিক মহলে
সংস্থার পক্ষ থেকে এর বদলে এমন একটি সুবিধা দেওয়া হবে যাতে টাকা পাঠালে পেয়ে যাবেন তৎক্ষণাৎ। ফলে ধার্য করা চার্জ দিতে হবে টাকা পাঠাতে গেলেই। তবে এখনো জানা যায়নি ঠিক কত টাকা দিতে হবে। গুগল পে এখন সুবিধা প্রদান করে শুধুই মোবাইল বা pay.google.com থেকে টাকা পয়সা পাঠানোর।
তবে একটি বিজ্ঞপ্তি জারি করে সংস্থার পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে বন্ধ হচ্ছে এই ওয়েব অ্যাপটি। Pay.google অ্যাপের মাধ্যমে জানুয়ারি ২০২১ থেকে পারবেন না টাকা পাঠাতে। এর জন্য গুগল পে ব্যবহার করতে হবে বলে জানানো হয়েছে সংস্থার পক্ষ থেকে।
আর ফ্রি-তে নয়, বর্তমানে ডেবিট কার্ডের সাহায্যে টাকা পাঠাতে গেলে শুল্ক দিতে হয় ১.৫ শতাংশ বা ০.৩১ ডলার, ঘোষণা করেছে গুগল সাপোর্ট পেজের মাধ্যমে। শুল্ক দিতে হবে Instant Money Transfer-এর ক্ষেত্রে, সম্ভাবনা এমনটাই।