তুলসীর মালা ও তিলকে বৃন্দাবনে বিরাট–অনুষ্কা, প্রেমানন্দজি মহারাজের আশ্রমে আধ্যাত্মিক মুহূর্ত

বৃন্দাবনে প্রেমানন্দজি মহারাজের আশীর্বাদ নিতে ফের হাজির বিরাট কোহলি ও অনুষ্কা শর্মা। কর্মকে ঈশ্বরসেবার মতো দেখার বার্তা দিলেন মহারাজজি।

নজরবন্দি ডিজিটাল ডেস্ক

ভারতীয় ক্রিকেট তারকা বিরাট কোহলি ও বলিউড অভিনেত্রী অনুষ্কা শর্মাকে আবারও দেখা গেল বৃন্দাবনে, আধ্যাত্মিক গুরু প্রেমানন্দজি মহারাজের আশ্রমে। গলায় তুলসীর মালা, কপালে তিলক ও হাতে জপের মালা—সাদামাঠা পোশাকে তাঁদের উপস্থিতি নতুন করে নজর কাড়েছে ভক্তদের।

এই সাক্ষাতের একটি ভিডিও সম্প্রতি প্রকাশ পেয়েছে, যা ভজন মার্গ ইউটিউব চ্যানেলে আপলোড করা হয়েছে। ভিডিওতে দেখা যায়, প্রেমানন্দজি মহারাজ দম্পতিকে আধ্যাত্মিক জীবনের গুরুত্বপূর্ণ দিকগুলি নিয়ে উপদেশ দিচ্ছেন। তিনি বলেন, “নিজের কাজকে ঈশ্বরের সেবার মতো করে দেখুন। সৎ ও নম্র থাকুন, নিয়মিত ভগবানের নাম জপ করুন।”

মহারাজজি আরও ব্যাখ্যা করেন, মানুষের জীবনের প্রকৃত লক্ষ্য হওয়া উচিত ঈশ্বরের সন্ধান। তাঁর কথায়, “যতক্ষণ না আমরা ঈশ্বরকে খুঁজে পাই, ততক্ষণ আমাদের যাত্রা থামে না। এই পথ জাগতিক ও আধ্যাত্মিক—দু’টিকেই অতিক্রম করে এগোয়।”

কথোপকথনের সময় বিরাট ও অনুষ্কাকে মনোযোগ দিয়ে শুনতে এবং মাথা নেড়ে সম্মতি জানাতে দেখা যায়। অনুষ্কা হাসিমুখে বলেন, “আমরা আপনার, মহারাজজি।” উত্তরে প্রেমানন্দজি মহারাজ বলেন, “আমরা সবাই শ্রীজির। এই আকাশের নীচে আমরা সকলেই তাঁর সন্তান।”

সাম্প্রতিক বছরগুলিতে বিরাট ও অনুষ্কাকে বারবার আধ্যাত্মিক পথে হাঁটতে দেখা যাচ্ছে। মন্দির দর্শন, নামসংকীর্তন বা ধর্মীয় আলোচনায় তাঁদের উপস্থিতি নিয়মিত। এমনকি লন্ডনেও তাঁদের নামগানে অংশ নিতে দেখা গেছে বলে জানা যায়।

বর্তমানে দুই সন্তানকে নিয়ে লন্ডনে বসবাস করছেন বিরাট ও অনুষ্কা, যদিও মাঝেমধ্যেই তাঁরা ভারতে আসেন। অনুষ্কা দীর্ঘদিন বড় পর্দায় নেই—শেষ মুক্তিপ্রাপ্ত ছবি ছিল জিরো। ঝুলন গোস্বামীর বায়োপিক চাকদা এক্সপ্রেস এখনও মুক্তির অপেক্ষায়।

সব মিলিয়ে, বৃন্দাবনের এই সফর বিরাট–অনুষ্কার জীবনের আধ্যাত্মিক যাত্রার আর এক শান্ত ও অর্থবহ অধ্যায় বলেই দেখছেন তাঁদের অনুরাগীরা।

সবচেয়ে আগে সঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে

Google News Google News এবং Google Discover Google Discover -এ নজরবন্দি-কে Follow করে রাখুন।

আরও পড়ুন