মীনাক্ষী জানেন কি, ওনার এক জেঠু…… কালীগঞ্জে বোমাবাজি নিয়ে তীব্র কটাক্ষ কুণালের

কালীগঞ্জে বিজয় মিছিল থেকে বোমাবাজির অভিযোগ ঘিরে উত্তপ্ত রাজনীতি। সিপিআইএম নেত্রী মীনাক্ষীর মন্তব্যের জবাবে পাল্টা আক্রমণ শানালেন তৃণমূল নেতা কুণাল ঘোষ।

নজরবন্দি ডিজিটাল ডেস্ক

কালীগঞ্জ বিধানসভা উপনির্বাচনের ফল প্রকাশের পরেই ঘটে গেল এক মর্মান্তিক দুর্ঘটনা। এক নাবালিকার মৃত্যু ও বিজয় মিছিল থেকে বোমাবাজির ঘটনায় তীব্র রাজনৈতিক প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। এই ঘটনায় রাজনীতির ময়দানে উত্তেজনার পারদ চড়িয়ে দেন DYFI নেত্রী মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায়। তিনি বলেন, “এটা বিজয়োল্লাস নয়, এটা গুন্ডাগিরি। সরকারের মদতেই এই গুন্ডারাজ চলছে।”

মীনাক্ষীর মন্তব্যের পাল্টা জবাবে তৃণমূল মুখপাত্র কুণাল ঘোষ রীতিমতো কটাক্ষের সুরে বলেন, “ওনার এক জেঠুর নাম রবিন দেব থেকে একদিন রিগিং দেব হয়ে গিয়েছিল। এখন মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায়ের মুখে এসব শুনে হাসি পায়।” এই মন্তব্য সামনে আসতেই রাজনৈতিক মহলে নয়া উত্তেজনার সৃষ্টি হয়েছে।

🗣️ কালীগঞ্জ কাণ্ড নিয়ে কুণাল ঘোষের প্রতিক্রিয়া

কুণাল ঘোষ এই ঘটনার বিরুদ্ধে নিজের অবস্থান স্পষ্ট করে বলেন, “এটা একটি অত্যন্ত নিন্দনীয় ঘটনা। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এই ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছেন। ইতিমধ্যে চার জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। রাজনৈতিক রং না দেখে দোষীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।” কুণালের বক্তব্যে স্পষ্ট—এই ঘটনায় দলীয় পরিচয় বিবেচ্য নয়।

🎯 “বালিগঞ্জে গুলি চলেছিল, তখন মুখ খুলেছিলেন?”

সেখানে না থেমে কুণাল মুখ ফেরান বালিগঞ্জ উপনির্বাচনের দিকেও। তিনি প্রশ্ন তোলেন, “তখন তো গুলি চলেছিল, তখন মীনাক্ষী এইভাবে প্রতিবাদ করেছিলেন কি?” তাঁর মতে, মীনাক্ষীর প্রতিটি পদক্ষেপই রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। “রাজনীতি মানে কেবল দোষারোপ নয়, বিশ্লেষণ করে বিচার করতে হয়,” মন্তব্য করেন কুণাল।

🔥 বিতর্কে উত্তাল তৃণমূল বনাম সিপিএম

এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে রাজ্যের রাজনৈতিক মহল উত্তাল হয়ে উঠেছে। একদিকে সিপিএম নেত্রী মীনাক্ষীর তীব্র ভাষায় সমালোচনা, অন্যদিকে কুণালের ধারালো জবাব রাজনীতিকে আরও উত্তপ্ত করে তুলেছে। তৃণমূল ও বামেদের মধ্যে অভিযোগ-পাল্টা অভিযোগের ঝড় যেন থামার নাম নিচ্ছে না।

🚨 মীনাক্ষীর অভিযোগ: সরকার মদত দিচ্ছে গুণ্ডাগিরিকে

মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায় বলেন, “এই বোমাবাজি কাণ্ড প্রমাণ করে, পশ্চিমবঙ্গে রাজনৈতিক হিংসা চলছে সরকারি মদতে। তৃণমূল এভাবেই ভোটে জয় উদযাপন করছে।” তাঁর অভিযোগের জবাবে তৃণমূলের তরফে একের পর এক কড়া প্রতিক্রিয়া উঠে আসছে।

📌বিতর্ক গড়াবে আরও?

কালীগঞ্জের বোমাবাজি নিয়ে কুণাল ঘোষ ও মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায়ের বাকযুদ্ধে নতুন রাজনৈতিক বিতর্কের জন্ম দিয়েছে। ভোট পরবর্তী রাজনীতির প্রেক্ষাপটে এই বিতর্ক রাজ্য রাজনীতিতে কেন্দ্রীয় আলোচনার বিষয় হয়ে উঠেছে।

FAQ

Q1: “রিগিং দেব”! কে এই মন্তব্য করেছিলেন?
A: তৃণমূল মুখপাত্র কুণাল ঘোষ DYFI নেত্রী মীনাক্ষীকে কটাক্ষ করে এই মন্তব্য করেন।

Q2: কালীগঞ্জ বোমাবাজির ঘটনায় কতজন গ্রেফতার হয়েছেন?
A: এখন পর্যন্ত চারজন মূল অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

Q3: এই ঘটনায় তৃণমূলের অবস্থান কী?
A: মুখ্যমন্ত্রী ও কুণাল ঘোষ এই ঘটনার নিন্দা করে দোষীদের কঠোর শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।

Q4: মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায় কী অভিযোগ এনেছেন?
A: তিনি বলেন, সরকার মদত দিয়ে পশ্চিমবঙ্গে গুণ্ডারাজ চালাচ্ছে।

সবচেয়ে আগে সঠিক খবর, প্রতি মুহুর্তে। আমাদের ফলো করুন
Google News Google News

সদ্য প্রকাশিত