ED: ভবিষ্যতেও বাড়বে গ্রেফতারির সংখ্যা, কলকাতায় নতুন অফিস নিচ্ছে ইডি

নজরবন্দি ডিজিটাল ডেস্ক

নজরবন্দি ব্যুরোঃ গত কয়েক বছরে রাজ্যের একাধিক মামলার তদন্ত করছে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। তাই বাড়াতে হচ্ছে কর্মীদের সংখ্যা। তার ওপর গ্রেফতারির সংখ্যাও দিনের পর দিন বেড়েই চলেছে। ভবিষ্যতেও বাড়বে গ্রেফতারির সংখ্যা। এমত অবস্থায় সল্টলেকের ডিএফ ব্লকে সিজিও কমপ্লেক্সেই নতুন অফিস নিচ্ছে ইডি। কলকাতায় ইডি অধিকর্তা সঞ্জয় মিশ্রর উপস্থিতিতেই নতুন অফিস হস্তান্তর করা হবে বলে জানা গেছে।

আরও পড়ুনঃ TET-Scam: অ্যাপ্টিটিউড টেস্ট নিয়ে নির্দেশিকাই ছিল না, নিয়োগ দুর্নীতিতে উঠে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য

সূত্রের খবর, আগামী দিনে পুর্বাঞ্চল সহ এই রাজ্যে ইডির কাজের পরিধি বাড়তে চলেছে। এই মুহুর্তে সিজিও কমপ্লেক্সের তৃতীয় এমএসও বিল্ডিংয়ের সাততলায় রয়েছে ইডির অফিস। ২০১৯ সালে তদন্ত সহ অন্যান্য কাজ মসৃণ করতে কলকাতার দফতরকে দুটি জোনে ভাগ করা হয়। প্রতিটি জোনের নেতৃত্বে একজন যুগ্ম অধিকর্তা পদমর্যাদার আধিকারিক। তাঁদের মাথায় গোটা কলকাতা দফতরের কাজ দেখার জন্য স্পেশাল ডিরেক্টর নিয়োগ করা হয়েছিল।

ভবিষ্যতেও বাড়বে গ্রেফতারির সংখ্যা, কোথায় খুলছে ইডির অফিস? 
ভবিষ্যতেও বাড়বে গ্রেফতারির সংখ্যা, কোথায় খুলছে ইডির অফিস? 

সম্প্রতি মামলার চাপ বাড়তে থাকায় তদন্ত সংক্রান্ত বিপুল নথি রাখা নিয়েও সমস্যায় পড়ছেন আধিকারিকরা। কিন্তু বাড়েনি অফিসের জায়গা। তাই সমস্যায় পরতে হচ্ছিল। এরপর একদফা পাশের এমএসও বিল্ডিয়ের সাততলাতেও ইডির অফিস নেওয়া হয়। কিন্তু তার পরেও সুরাহা মেলেনি। সেই সমস্যা দূর করতে ওই একই বাড়ির দোতলায় নতুন অফিস করছে ইডি।

ওই জায়গায় ন্যাটমোর ক্যান্টিন ছিল। বর্তমানে ন্যাটমোর সেক্টর ফাইভে নিজস্ব বাড়ি থাকায় অধিকাংশ দফতরই চলে গিয়েছে সেক্টর ফাইভে। তাই ওই ক্যান্টিন বন্ধই ছিল। সূত্রের খবর, ইডির তৃতীয় এমএসও বিল্ডিয়ের সাততলার জায়গার সমান ন্যাটমোর ওই ক্যান্টিন।

ভবিষ্যতেও বাড়বে গ্রেফতারির সংখ্যা, কোথায় খুলছে ইডির অফিস? 

ভবিষ্যতেও বাড়বে গ্রেফতারির সংখ্যা, কোথায় খুলছে ইডির অফিস? 
ভবিষ্যতেও বাড়বে গ্রেফতারির সংখ্যা, কোথায় খুলছে ইডির অফিস? 

 

নতুন জায়গা নেওয়ার পাশাপাশি অফিসে নজরদারিও বাড়াচ্ছে কেন্দ্রীয় গোয়েন্দারা। বর্তমানে দুটি অফিস সিসিটিভি ক্যামেরার নজরদারিতে মুড়ে দেওয়া হয়েছে। দুটি অফিস মিলিয়ে ৪৪ টি সিসিটিভি ক্যামেরা বসানো হয়েছে। সূত্রের খবর, এই তৃতীয় অফিসেও একই ভাবে সিসিটিভি ক্যামেরায় মুড়ে ফেলা হবে। অভিযুক্তদের রাখতে তৈরি করা হবে নতুন লকআপও। হাই প্রোফাইল অভিযুক্তদের রাখতে যাতে না কোনও সমস্যা হয়, সেই সমস্ত ব্যবস্থা রাখা হয়েছে।

সবচেয়ে আগে সঠিক খবর, প্রতি মুহুর্তে। আমাদের ফলো করুন
Google News Google News

সদ্য প্রকাশিত