মেসি কান্ডে থানায় হাজিরা এড়ালেন অরূপ বিশ্বাস, অসুস্থতার কারণ দেখিয়ে চাইলেন সময়

যুবভারতীতে মেসির অনুষ্ঠান ঘিরে দায়ের হওয়া FIR মামলায় ৫ জুন থানায় হাজিরার নির্দেশ ছিল অরূপ বিশ্বাসের। অসুস্থতার কারণ দেখিয়ে চাইলেন আরও সময়।

নজরবন্দি ডিজিটাল ডেস্ক

যুবভারতী ক্রীড়াঙ্গনে লিওনেল মেসিকে ঘিরে আয়োজিত অনুষ্ঠানকে কেন্দ্র করে তৈরি হওয়া বিতর্কে নতুন মোড়। বিধাননগর দক্ষিণ থানার তলব এড়ালেন রাজ্যের প্রাক্তন ক্রীড়ামন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস। শারীরিক অসুস্থতার কারণ দেখিয়ে তিনি পুলিশের কাছে অতিরিক্ত সময় চেয়েছেন বলে সূত্রের খবর।

লিওনেল মেসির অনুষ্ঠান ঘিরে ব্যাপক বিশৃঙ্খলা এবং একাধিক অভিযোগ সামনে আসার পর আয়োজক শতদ্রু দত্ত অরূপ বিশ্বাসের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করেন। সেই অভিযোগের ভিত্তিতেই তদন্ত শুরু করে পুলিশ এবং প্রাক্তন মন্ত্রীকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তলব করা হয়।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, অরূপ বিশ্বাসকে ৫ জুন দুপুর ১২টায় বিধাননগর দক্ষিণ থানায় উপস্থিত থাকতে বলা হয়েছিল। তবে নির্ধারিত দিনে তিনি হাজির হননি। পরিবর্তে তাঁর পক্ষ থেকে অসুস্থতার কথা জানিয়ে আরও প্রায় দু’সপ্তাহ সময় চাওয়া হয়েছে বলে খবর।

এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে রাজনৈতিক মহল এবং ক্রীড়া মহলে নতুন করে আলোচনা শুরু হয়েছে। তদন্তের স্বার্থে পুলিশের পরবর্তী পদক্ষেপ কী হবে, তা নিয়েও কৌতূহল তৈরি হয়েছে।

এদিকে অভিযোগকারী তথা অনুষ্ঠান আয়োজক শতদ্রু দত্তও বিষয়টি নিয়ে সামাজিক মাধ্যমে প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন। তিনি একটি পোস্ট করে কটাক্ষ করেছেন বলে জানা গিয়েছে। যদিও সেই পোস্টের জবাবে অরূপ বিশ্বাস বা তাঁর ঘনিষ্ঠ মহল থেকে এখনও কোনও প্রকাশ্য প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।

উল্লেখ্য, যুবভারতীতে মেসিকে ঘিরে আয়োজিত অনুষ্ঠানে অব্যবস্থা, নিরাপত্তা সংক্রান্ত প্রশ্ন এবং দর্শকদের ভোগান্তি নিয়ে বিতর্কের সূত্রপাত হয়েছিল। পরবর্তীতে সেই ঘটনাকে কেন্দ্র করে দায় নির্ধারণ এবং প্রশাসনিক ভূমিকা নিয়ে নানা প্রশ্ন উঠতে থাকে।

বর্তমানে তদন্ত প্রক্রিয়া চলমান। অরূপ বিশ্বাসের সময় বৃদ্ধির আবেদন পুলিশ মঞ্জুর করবে কি না এবং পরবর্তী হাজিরার দিন কবে নির্ধারিত হয়, সেদিকেই নজর রয়েছে।

মেসি অনুষ্ঠানকে ঘিরে শুরু হওয়া বিতর্ক এখন আইনি ও রাজনৈতিক দুই ক্ষেত্রেই গুরুত্ব পাচ্ছে। তদন্তের অগ্রগতির সঙ্গে সঙ্গে এই মামলায় আরও নতুন তথ্য সামনে আসতে পারে বলে মনে করছে সংশ্লিষ্ট মহল।

সবচেয়ে আগে সঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে

Google News এবং Google Discover-এ নজরবন্দি-কে Follow করে রাখুন।

Arka Sana

Arka Sana

Founder & Editor, Najarbandi
16+ Years Experience • Political Reporting • Investigative Journalism • Digital Publishing

অর্ক সানা একজন সাংবাদিক, সম্পাদক, মিডিয়া উদ্যোক্তা ও রাজনৈতিক বিশ্লেষক। অপরাধ সাংবাদিকতা, রাজনৈতিক রিপোর্টিং, অনুসন্ধানী সাংবাদিকতা এবং ডিজিটাল নিউজ প্রকাশনায় তাঁর ১৬ বছরেরও বেশি অভিজ্ঞতা রয়েছে। তিনি নজরবন্দি-র প্রতিষ্ঠাতা ও সম্পাদক।

View Full Author Profile →

আরও খবর