নজরবন্দি ব্যুরোঃ বিজেপি বিধায়কের ছেলের কাছে নগদ ৮ কোটি টাকা। উদ্ধার রাশি রাশি টাকার বাণ্ডিল। যা নিয়ে শোরগোল পড়ে গেছে সারা দেশজুড়ে। ঘটনাটি ঘটেছে কর্ণাটকে। চলতি বছরেই নির্বাচন রয়েছে কর্ণাটকে। তার আগে এই ঘটনা বিজেপিকে বিড়ম্বনায় ফেলেছে। জানা গিয়েছে, গতকাল বিধায়কের ছেলের ঘুষ নেওয়ার ছবি ভাইরাল হতেই রাজ্যের গোয়েন্দা দফতরের তরফে অভিযান চালানো হয়। এরপরেই উদ্ধার হয় বিপুল অঙ্কের টাকা।
আরও পড়ুনঃ Anubrata Mondal: দিল্লি যাত্রা আটকাতে মরিয়া কেষ্ট, হাইকোর্টে মামলা দায়ের


জানা গেছে, যে ব্যক্তির ঠিকানায় অভিযান চলে তিনি কর্ণাটকের চান্নাগিরির বিজেপি বিধায়ক মদল মদল ভিরুপক্ষপার ছেলে প্রশান্ত মদল। তাঁর ঘুষ নেওয়ার অভিযোগে অভিযান চালায় লোকায়ুক্ত। সারা রাত ধরে চলে অভিযান। এরপরেই বিপুল টাকার হদিশ পায় গোয়েন্দারা। জানা গেছে, ওই ব্যক্তি ব্যাঙ্গালুরুর জল ও সেচ বিভাগের হিসেবরক্ষকও।

বৃহস্পতিবার তাঁর অফিসে ৪০ লক্ষ টাকা ঘুষ নিতে গিয়ে হাতেনাতে ধরে ফেলে লোকায়ুক্তর অফিসাররা। সেই সময়েই প্রায় ১.৭৫ কোটি টাকা বাজেয়াপ্ত করা হয়। পরিচয় তিনি এখন কর্ণাটকের প্রশাসনিক আধিকারিকও। কর্ণাটকের মুখ্যমন্ত্রী বাসবরাজ বোম্মাই জানিয়েছেন, গোয়েন্দারা নিরপেক্ষ তদন্ত চালাবেন। একইসঙ্গে আক্রমণ করেছেন কংগ্রেসকেও।
বিধায়কের ছেলের কাছে নগদ ৮ কোটি টাকা, বিরাট অভিযান কর্ণাটকে

কংগ্রেসের জমানায় লোকায়ুক্তকে বিলোপ করা হয়েছিল। আমরা ক্ষমতায় আসার পর নতুন করে চালু করেছি। এখন লোকায়ুক্ত নিরপেক্ষভাবে একাধিক মামলার তদন্ত করবে। আমরা এর মধ্যে ঢুকতে নারাজ। সাফ বক্তব্য মুখ্যমন্ত্রী বাসবরাজ বোম্মাইয়ের। তবে নির্বাচনের আগে বিপুল অঙ্কের টাকা উদ্ধার নিয়ে বিজেপিকে প্রশ্নের মুখে পড়তে হবে। এমনটাই জল্পনা রাজনৈতিক মহলে।









