বিদেশি সার্জেনের পরামর্শে ফের অস্ত্রোপচার বুমরার! চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে খেলা নিয়ে অনিশ্চয়তা

পিঠের চোটে জর্জরিত তারকা পেসার, অস্ত্রোপচারের সম্ভাবনা উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না।

বিজ্ঞাপন
নজরবন্দি ডিজিটাল ডেস্ক

অস্ট্রেলিয়া সফরে পিঠের চোটের পর থেকে মাঠের বাইরে রয়েছেন জশপ্রীত বুমরাহ। ভারতের তারকা পেসার কি আসন্ন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে খেলতে পারবেন? এই প্রশ্নই এখন ঘুরপাক খাচ্ছে ক্রিকেট মহলে। চোটের জন্য বিদেশি সার্জেন রোয়ান শাউটেনের সঙ্গে পরামর্শ করেছেন বুমরাহ। এই পরিস্থিতিতে তাঁর মাঠে ফেরা নিয়ে তৈরি হয়েছে গভীর উদ্বেগ।

নিউজিল্যান্ডের বিখ্যাত অর্থোপেডিক সার্জেন রোয়ান শাউটেনের সঙ্গে আলোচনার পর জানা গেছে, বুমরাহর মাঠে ফেরা নির্ভর করছে তাঁর বল করার পর পিঠের ব্যথা না থাকার উপর। যদি ব্যথা না থাকে, তবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে খেলার সম্ভাবনা রয়েছে। বিসিসিআই এবং নির্বাচকরা সার্জেনের মতামত অনুযায়ী সিদ্ধান্ত নিতে চলেছেন।

চোটের তীব্রতার উপর নির্ভর করছে তাঁর পুনর্বাসন সময়সীমা। গ্রেড ১ চোট পেলে ৩ সপ্তাহের রিহ্যাব যথেষ্ট, গ্রেড ২-এ সময় লাগতে পারে ৬ সপ্তাহ, আর গ্রেড ৩ চোটে মাঠে ফিরতে সময় লাগবে তিন মাস। এর আগেও অস্ত্রোপচার করাতে হয়েছিল বুমরাহকে। এবারও সেই সম্ভাবনা উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না।

ইংল্যান্ড সিরিজে বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে বুমরাহকে। তবে আসন্ন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য ভারতীয় দল ঘোষণার সময় তাঁর দলে থাকা নিশ্চিত নয়। বুমরাহর চোট ভারতীয় দলের জন্য বড় ধাক্কা হতে পারে।

বুমরাহর পুনর্বাসন এবং চিকিৎসার প্রতি বিসিসিআই বিশেষ নজর রাখছে। তাঁর চোটের সঠিক তথ্য প্রকাশ না হওয়ায় ক্রিকেটপ্রেমীদের মধ্যে উদ্বেগ বাড়ছে। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে তাঁর অনুপস্থিতি দলের বোলিং আক্রমণে বড় শূন্যতা তৈরি করবে।

সবচেয়ে আগে সঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে

Google News এবং Google Discover-এ নজরবন্দি-কে Follow করে রাখুন।

Arka Sana

Arka Sana

Founder & Editor, Najarbandi
16+ Years Experience • Political Reporting • Investigative Journalism • Digital Publishing

অর্ক সানা একজন সাংবাদিক, সম্পাদক, মিডিয়া উদ্যোক্তা ও রাজনৈতিক বিশ্লেষক। অপরাধ সাংবাদিকতা, রাজনৈতিক রিপোর্টিং, অনুসন্ধানী সাংবাদিকতা এবং ডিজিটাল নিউজ প্রকাশনায় তাঁর ১৬ বছরেরও বেশি অভিজ্ঞতা রয়েছে। তিনি নজরবন্দি-র প্রতিষ্ঠাতা ও সম্পাদক।

View Full Author Profile →

বিজ্ঞাপন

আরও খবর