বিধানসভা ভোটের আগে ফের উত্তপ্ত হয়ে উঠল দক্ষিণ ২৪ পরগনার ভাঙড়। শুক্রবার রাতে Indian Secular Front (ISF) এবং All India Trinamool Congress (তৃণমূল কংগ্রেস)-এর কর্মী-সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। মারামারিতে এক মহিলা ISF কর্মী-সহ দুই পক্ষের একাধিক ব্যক্তি আহত হয়েছেন।
কোথায় ও কীভাবে শুরু অশান্তি
ঘটনাটি ঘটেছে ভাঙড়-১ ব্লকের বিবির আইট এলাকায়, Madhabpur police station-এর অধীনে। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, শুক্রবার রাতে একটি বোলেরো গাড়িতে করে ISF-এর কয়েকজন কর্মী ওই এলাকা দিয়ে যাচ্ছিলেন। সেই সময় রাস্তায় দাঁড়িয়ে ছিলেন তৃণমূলের কয়েকজন কর্মী।
অভিযোগ, রাস্তা আটকে থাকায় গাড়িটি এগোতে পারছিল না। গাড়িকে পাশ দেওয়ার অনুরোধ ঘিরেই দু’পক্ষের মধ্যে বচসা শুরু হয়। মুহূর্তের মধ্যেই সেই বচসা হাতাহাতিতে গড়ায়।
হামলার অভিযোগ, আহতদের চিকিৎসা
ISF কর্মীদের অভিযোগ, বচসার মধ্যেই তাঁদের উপর হামলা চালানো হয়। খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ। আহতদের উদ্ধার করে নলমুড়ি প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হয়।
গাড়িতে থাকা এক মহিলা ISF কর্মীর অবস্থা গুরুতর হওয়ায় তাঁকে RG Kar Medical College and Hospital-এ রেফার করা হয়েছে। অন্য আহতদের প্রাথমিক চিকিৎসার পর ছেড়ে দেওয়া হয়।
রাজনৈতিক উদ্দেশ্য নাকি সাধারণ বিবাদ?
এই ঘটনার পর ভাঙড় এলাকায় নতুন করে রাজনৈতিক উত্তেজনা ছড়িয়েছে। তবে এখনও পর্যন্ত তৃণমূল কংগ্রেসের তরফে কোনও আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি। পুলিশ সূত্রে জানা যাচ্ছে, এটি নিছক গাড়ি পাস দেওয়া নিয়ে বিবাদ, না কি এর পিছনে রাজনৈতিক উদ্দেশ্য রয়েছে—তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
ভোটের আগে ভাঙড়ে এই ধরনের ঘটনা প্রশাসনের চিন্তা বাড়িয়েছে। গোটা পরিস্থিতির উপর নজর রাখছে পুলিশ, এলাকায় বাড়ানো হয়েছে সতর্কতা।



