নজরবন্দি ব্যুরো: ডেডিকেশন! রেঁধে, চুল বেঁধে বৈঠক সেরে সন্তানের জন্ম দিলেন মেয়র মা। সন্তান জন্ম দেওয়ার কয়েকঘন্টা আগেও নিজের কাজ, দ্বায়িত্ব থেকে বিরতি নেননি জয়পুর নগর নিগমের মেয়র ডঃ সৌম্যা গুরজার। সাধারণ মানুষদের স্বার্থে এমন সময়েও রাত পর্যন্ত বৈঠক করেছেন পুর আধিকারিকদের সঙ্গে। তারপর তিনি হাসপাতালে ভর্তি হন। সৌম্যা এক পুত্রসন্তানের জন্ম দেন।
আরও পড়ুনঃ বাম ক্যান্টিনের আদলে খাওয়াবে মমতার ‘মা’ কিচেন, ৫ টাকাতেই ডিম ভাত!
একজন চাকুরীজীবি মহিলার জন্য এই সময়টা ভিষণ কঠিন। কিন্তু এমন পরিস্থিতিতেও নিজের দ্বায়িত্ব সঠিক ভাবে পালন করে নজির গড়েছেন জয়পুর নগর নিগমের মেয়র ডঃ সৌম্যা গুরজার। বুধবার গভীর রাত পর্যন্ত অফিসে বসে একের পর এক কাজ সেরেছেন তিনি। এবং করপোরেশন বৈঠকেও উপস্থিত হয়েছিলেন। বুধবার রাতেই তার প্রসব যন্ত্রণা শুরু হয়। তাকে ভর্তি করা হয় কুকুন হাসপাতালে। পরের দিন সকালে পুত্রসন্তানের মা হন সৌম্যা। তার এই খবর প্রকাশ্যে আসার পরই নিমেষে ছড়িয়ে পরেছে গোটা দেশে।
ডেডিকেশন! সৌম্যা টুইটে লিখেছেন, সে এবং তার সন্তান দুজনেই সুস্থ আছেন। তিনি লিখেছেন, “কাজ হল পূজনীয়। বুধবার গভীর রাত পর্যন্ত মিউনিসিপ্যাল কর্পোরেশনের বৈঠক করেছি। তারপরই প্রসব যন্ত্রণা হওয়ায় হাসপাতালে ভরতি হয়েছি। ভগবানের আশীর্বাদে বৃহস্পতিবার সকালে ফুটফুটে এক সন্তান জন্মেছে।” এক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, “এই সময় কাজ করা খুবই উত্তেজক এবং চ্যালেঞ্জিং। আর নতুন নতুন কাজের মধ্যে থাকায় আমি নিজের সমস্ত ব্যথাও ভুলে গিয়েছি।”
গর্ভাবস্থায় ও শেষ একমাসেও সৌম্যা প্রচুর কাজ করেছেন বলে জানা গেছে। এমনকি উপস্থিত হয়েছেন বিভিন্ন কর্মসূচী ও অনুষ্ঠানে। নির্বাচনের প্রচারও করেছে। জানা গেছে, সবকিছু ঠিক থাকলে আগামী তিনদিনের পর থেকেই ‘ওয়ার্ক ফ্রম হোম’ শুরু করে দেবেন সৌম্যা। সাত দিন পর থেকে সন্তানকে নিয়েই অফিস করবেন। সৌম্যা গুরজারকে নেটিজেনরেরা কুর্নিশ জানিয়েছেন সাথে অনেক শুভেচ্ছা।