নজরবন্দি ব্যুরো: আসন্ন পঞ্চায়েত নির্বাচন! এহেন পরিস্থিতিতে দুর্নীতির দায় বেশ অস্বস্তিতে পড়েছে শাসকদল। যেখানে নতুন করে অস্বস্তি কাতিয়ে নতুন রুপে ফিরতে প্রচেষ্টা চালাচ্ছে তৃণমূল! সেখানেই চলতি বছরের এপ্রিলের মাঝামাঝি তে আচমকা উধাও হয়ে দিল্লিতে গিয়ে মুকুল রায় জানিয়েছিলেন যে, তিনি এখনও বিজেপিতেই আছেন। আত তারপরেই শোরগোল ছড়ায় রাজনৈতিক মহলে! এখনও সেই মুকুল-ক্ষত শোকায়নি! এহেন পরিস্থিতিতে ফের নতুন করে অস্বস্তি বাড়ল শাসক শিবিরে! এবার অস্বস্তির কারণ, অন্য কেউ নয়, বরং ব্যারাকপুরের সিংহ সাংসদ।
তাহলে কি খাতায় কলমে বিজেপি সাংসদ মুকুল রায়কে অনুসরণ করছেন অর্জুন? তবে কি পঞ্চায়েতের আগেই আবারও তিনি ফিরে যাবেন বিজেপিতে? সম্প্রতি ব্যারাকপুরের সিংহ সাংসদের আচরণের জেরে নতুন করে শুরু হয়েছে জল্পনা! বিজেপির এই সাংসদ তৃণমূলে এলেও বিগত কয়েক ঘণ্টা ধরেই আক্রমণ শানিয়ে চলেছেন রাজ্য প্রশাসনকে। তাতেই তৈরি হচ্ছে প্রশ্ন? নতুন করে দলবদল করতে চলছেন?

প্রসঙ্গত, ব্যারাকপুরে সোনার দোকানে ভরসন্ধ্যায় হাতে অস্ত্র নিয়ে ভিতর ঢুকে পড়ে কয়েকজন ডাকাত। এরপরেই তাদের লুটপাটে বাধা দিতে গিয়ে খুন হন দোকান মালিকের ছেলে নীলাদ্রি। এই ঘটনায় রীতিমত আতঙ্ক ছড়ায় গোটা এলাকায়। পুলিশের বিরুদ্ধে তোপ উগড়ে দেন সাংসদ অর্জন সিং। পুলিশের তৎপরতা নিয়ে প্রশ্ন উঠে! নীলাদ্রির হত্যাকাণ্ডে পুলিশের ভূমিকা নিয়ে ক্ষোভপ্রকাশ করে রাজ্যের শাসকদলেরই নেতা অর্জুন সিংহ মন্তব্য করেন, “৪০ কেজির ভুঁড়ি নিয়ে হাঁটতেই পারে না। সে আবার অপরাধীদের ধরতে পারে নাকি!”
এই মুহূর্তে এটাই প্রশ্ন উঠছে যে, তৃণমূলের অঙ্গ হয়েও এহেন মন্তব্য শাসকদলের অন্দরে বিভ্রান্তি তৈরি করছে। এমনকি অর্জুনকে নিয়ে জল্পনাও বাড়ছে। রাজনৈতিক মহলের একাংশের দাবি, অর্জুন ঘাসফুল ছেড়ে আবার পদ্মফুলের দিকে এগাচ্ছেন। আগামী লোকসভার আগেই সিদ্ধান্ত নেবেন অর্জুন। যদিও সাংসদ এই প্রসঙ্গে সত্যতা স্বীকার করতে রাজি হননি। প্রকাশ্যে এনিয়ে মুখ খুলতেও রাজি হয়নি তিনি।