ভ্যাকসিন নিয়েই অসুস্থ AIIMS-এর নিরাপত্তারক্ষী, ভর্তি হাসপাতালে

নজরবন্দি ব্যুরোঃ কেন্দ্রের তরফে জানানো হয়েছিল, করোনার গুরুতর কোনও পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া নেই। তবে দেশজুড়ে টিকাকরণ শুরুর প্রথম দিন কিন্তু ভ্যাকসিন নেওয়া বেশ কিছু স্বাস্থ্যকর্মীর শরীরে পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। দিল্লিতে ৫২ জন, তেলেঙ্গানা ১১ জন এবং বাংলা ১৪ জনের অসুস্থ হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।
আরও পড়ুনঃ ঘর ওয়াপসি সিরাজের, বিজেপিতে যোগ দিয়ে ফের তৃণমূলে প্রত্যাবর্তন
আর এরপরই AIIMS-এর একজন নিরাপত্তারক্ষী ভ্যাকসিন নেওয়ার পরই তাঁর শরীরে অ্যালার্জির উপসর্গ দেখা দেয়। তাঁকে আপাতত হাসপাতালে পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে। ২০ বছর বয়সী সেই নিরাপত্তারক্ষীর পালস্ রেট হঠাৎ করে কমে গিয়েছে এবং সারা শরীরে লাল রেশ দেখা দিয়েছে।
Covaxin ও Covishield, এই দুটি ভ্যাকসিন জরুরি ভিত্তিতে প্রয়োগের অনুমতি দিয়েছে ড্রাগ কন্ট্রোলার। সূত্রে খবর, AIIMS-এর সেই নিরাপত্তারক্ষীকে Covaxin দেওয়া হয়েছিল। তার পরই তাঁর শরীরে অ্যালার্জির উপসর্গ দেখা দেয়। শনিবার দিল্লিতে মোট ৪৩১৯ জনকে টিকা দেওয়া হয়েছে। দিল্লির মোট ৮১টি জায়গায় টিকাকরণ কর্মসূচি চলেছে। দিল্লিতে টিকা নেওয়ার পর মোট ৫১ জনের শরীরে মৃদু পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া দেখা গিয়েছে বলে খবর।